Глава МВД Рашид Нургалиев высоко оценивает эффективность использования системы "Безопасный город"

19 марта 2009 0 53
Министр внутренних дел РФ высоко оценивает эффективность использования системы "Безопасный город", которая реализуется в ряде регионов России, в том числе – в городе Бор Нижегородской области. Об этом Рашид Нургалиев заявил журналистам в ходе визита в Нижний Новгород 19 марта.

Министр внутренних дел РФ высоко оценивает эффективность использования системы "Безопасный город", которая реализуется в ряде регионов России, в том числе – в городе Бор Нижегородской области. Об этом Рашид Нургалиев заявил журналистам в ходе визита в Нижний Новгород 19 марта.

Нургалиев отметил, что благодаря данной системе милиционерам удается раскрыть по горячим следам каждое третье преступление.

Система "Безопасный город" включает в себя комплекс мер по пресечению и раскрытию преступлений. Одна из таких мер - ведение видеомониторинга площадей, транспортных развязок города, а так же жилого сектора.

Как сообщалось ранее, глава МВД РФ Рашид Нургалиев 19 марта находится с визитом в Нижнем Новгороде. В частности, в ходе визита Нургалиев посетил музей ГУВД по Нижегородской области, где ознакомился с представленной экспозицией, уделив при этом особое внимание залу, посвященному Великой Отечественной войне.

Нургалиев вручил медаль "За боевое содружество" ряду почетных ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области. Начальнику ГУВД по Нижегородской области Виктору Братанову был вручен нагрудный знак "За заслуги" от Российского совета ветеранов МВД.

Кроме того, правами помощника министра внутренних дел РФ были поощрены ветераны МВД генерал-майор милиции Виталий Епифанов, полковник Валентин Банников и др.

В ходе визита в Нижний Новгород Рашид Нургалиев также провел совещание со школьными инспекторами милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних. Он отметил, что одним из важнейших направлений деятельности УВД является профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защита их законных прав и интересов.

Министр также принял участие в торжественном открытии областного регистрационно-экзаменационного центра УГИБДД ГУВД по Нижегородской области. Министра сопровождал начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов, начальник областного управления ГИБДД Андрей Назаренко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Центр расположен в пер. Мотальный на Комсомольской площади и будет работать с 08 до 20 часов ежедневно без выходных и праздничных дней. Все регистрационные действия будут проводиться в режиме "одного окна", что позволит обслуживать большое количество граждан, обратившихся для постановки на учет транспортных средств.

В новом центре предусматривается проведение осмотра всех видов транспорта, включая большегрузный. Для посетителей оборудован зал ожидания с системой кондиционирования, наглядной агитацией по тематике безопасности движения. Кроме того, на территории центра расположено представительство юридической компании, банковский расчетный центр, отделения страховых компаний, кафе, медицинский центр, в котором можно пройти медосмотр. Имеется возможность изготовления фотографий для водительского удостоверения и иных документов.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 496

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 412

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 444

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 304

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 265

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё