В Борском районе создан Нижегородский лесопожарный центр

12 марта 2009 0 116
По данным главы районной администрации А.В.Киселева, подготовлены все необходимые нормативные документы. Кроме того, в районе создано подведомственное Министерству экологии и природных ресурсов учреждение «Нижегородский лесопожарный центр», которое является правопреемником ранее существовавшей организации «Затонский опытно-показательный лесхоз». Как сообщил начальник Нижегородского лесопожарного центра А.А.Алешин, центр располагает авиационными и наземными силами, современной техникой для тушения лесных пожаров на территории всей Нижегородской области.

Справочно. Борский район относится к числу наиболее «горимых» районов области. И связано это, прежде всего, с тем, что 56 процентов территории занято лесами, более чем на тысячи гектар расположены брошенные торфяники, заболоченные участки и поля сельскохозяйственного назначения.

Самый большой ущерб от лесных пожаров Борский район понес в 1972 и 2002 годах. За последние два года возгорание больших участков лесных массивов и торфяников на территории района в силу погодных условий не наблюдалось.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 39

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 67

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
29 марта 2024 0 93

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
Загрузить ещё