Строительство элемента мультимодального терминального комплекса

4 марта 2009 0 89
ООО "Джи Би Ди инвест лимитед" (Нижегородская область, 100%-я дочка компании GBD Invest, Ltd (США)) намерено инвестировать 19,2 млрд. рублей в строительство элемента мультимодального терминального комплекса "Центр России" в Борском районе на берегу реки Волга (Нижегородская область).

Об этом журналистам в среду сообщил генеральный директор ООО "Джи Би Ди инвест лимитед" Дамир Сафин.

По его словам, на Бору будет располагаться часть мультимодального комплекса, обслуживающего водный транспорт.

Д.Сафин также сообщил, что общий объем инвестиций компании в строительство всего комплекса составит порядка 100 млрд. рублей на участках общей площадью около 500 га.

По его словам, строительство на Бору должно начаться в 2010 году.

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил в свою очередь, что строительство всего комплекса будет завершено до 2020 года.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил выделении в собственность 1 млн. кв.м. в Борском районе, в собственность ООО ""Джи Би Ди инвест инвест лимитед".

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя совета директоров ООО "ДЖИ БИ ДИ инвест лимитед" Александр Нотин планирует вложить 50-90 млрд. рублей в строительство мультимодального терминального комплекса "Центр России" в Нижнем Новгороде.

По его словам, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение 9 участков, расположенных рядом с аэропортом и автомагистралью Москва - Нижний Новгород. Срок реализации проекта - 8 – 10 лет. В 2008 году планируется провести проектирование, и с начала 2009 года начать строительство. Площадь составит 2 млн. кв. м.

А.Нотин отметил, что будут использоваться железнодорожные, воздушные, автомобильные и водные транспортные магистрали.

Предполагается, что около 30% средств будут заемными.

Кроме того, А.Нотин сообщил, что для управления комплексом создано ОАО "Международная терминальная компания", в которой блокирующий пакет акций принадлежит правительству Нижегородской области.

Источник: nta-nn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 655

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 512

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 517

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 371

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 340

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё