Антитеррористическая безопасность

Антитеррористическая безопасность
2 июля 2012 0 99
Борская городская прокуратура Нижегородской области направила в суд три исковых заявления о нарушениях антитеррористической безопасности в школах и детских лагерях. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований законодательства по обеспечению антитеррористической безопасности, ограждение территории загородного лагеря "Орленок", где расположены административное здание, душевые, бассейн, котельная отсутствует, вход и въезд на указанную территорию свободный.

В ходе проверки пришкольных лагерей установлено, что в ограждениях территорий средней общеобразовательной школы N12, средней общеобразовательной школы N 3, основной общеобразовательной школы N 20 города Бор имеются проемы, либо ограждение частично отсутствует. Контрольно - пропускной режим на территории и в здания указанных образовательных учреждений не осуществляется. Вход и въезд на территорию школ свободный.

По результатам проведенной проверки Борской городской прокуратурой направлено в суд три исковых заявления об обязании администраций указанных образовательных учреждений исполнить требования законодательства о противодействии терроризму в части обеспечения антитеррористической защищенности учреждений образования.

Указанные исковые заявления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Источник: niann
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 83

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 117

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 236

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё