Новый железнодорожный вокзал откроется на станции Моховые Горы в августе

Твой Бор
30 июля 2015 19:09
Новый вокзал на станции Моховые Горы примет первых пассажиров в начале августа. Об этом сообщает пресс-центр РЖД.

Старый вокзал, построенный по проекту знаменитого архитектора Алексея Щусева, служил на станции с 1927 года.

Сейчас завершаются отделочные работы и благоустройство площади и реконструкция платформы. Все будет приспособлено для пассажиров с ограниченными возможностями.

В новое двухэтажное здание уже переехали дежурные по станции. В ближайшие дни сюда будут переведены рабочие места сотрудников других служб дороги. В первых числах августа в новое здание переедет касса, в которой ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» ведет продажу билетов не только на электрички, но и на любые поезда дальнего следования. Для пассажиров предусмотрен просторный зал ожидания, а также крытая терраса, где можно будет ожидать поезд.

Сегодня со станции Моховые Горы — Нижний Новгород ежедневно отправляется в среднем около трех тысяч пассажиров. Станция расположена очень удобно — в центре  Бора. Множество борчан ездят в областной центр учиться и работать. Автобус попадает в пробку у Борского моста, проезд по канатной дороге стоит недешево, поэтому электричка - самый удобный вариант проезда.

30 июля 2015 19:09
Комментарии
96 сообщений
иван
3 августа 2015 22:42
Владимир Владимирович, ок,был не прав, наезжая на роки. И тем не менее, настаиваю на мутности сего дела
3 августа 2015 22:42
Владимир Владимирович
3 августа 2015 23:11
иван, так я не против мутности.Непонятно кто же все таки благо устраивает сквер. Или прогресс или бор сити? Может они нам сами на этом форуме расскажут?
3 августа 2015 23:11
3 августа 2015 17:17
Roki, а почему информация размещена 26.06.2015? Насколько я помню, аллея заложена до 9-го мая...
3 августа 2015 17:17 11
3 августа 2015 20:32
Вокзал-плохо, музей-плохо, сквер-плохо! А вот сделали бы Валю Котика сразу бы в милость попали..
3 августа 2015 20:32 11
4 августа 2015 08:42
Щука борская, кто сказал что вокзал это плохо? Вот вам если в место АУДИ дадут ездить на Москвиче, разве от этого ваши возможности к передвижению изменятся? (пы.сы я понятия не имею какой у вас автомобиль и умеете ли Вы водить).

По поводу аллеи на Борской ферме, да это тоже отлично, много тротуаров много освещения, газоны и скамейки, только для кого столько всего, не рано ли до ввода в эксплуатацию всего парка пройдет еще 3-6лет. Может нужно было просто скашивать во время траву и ограничится той площадкой что была на начало года?
А про Вали Котика Вы, точно подметили он просто в ужасном состоянии, наследие предков похерили потомки, надеюсь с памятником символом награды что на борФерме такого не произойдет.
4 августа 2015 08:42 1
4 августа 2015 11:57
Roki, в той теме, где вы выразили поддержку компании-застройщику. ООО "ИСК "Бор-Сити" писал, что инициатива создания аллеи принадлежит им, совместно с предпринимателями, жителями и администрацией они начали благоустраивать аллею. Хотя, конечно, это вовсе не значит, что средства самой фирмы... Но из вашей ссылки тоже не следует, что все работы оплачены из бюджета.
4 августа 2015 11:57 1
4 августа 2015 12:59
Любовь, эта ссылка только часть и подтверждает мои слова что этот проет создается деньгами из бюджета.
инициативной группой:-) мы с вами говорим про финансирование! У нас много писали краеведы и общество охраны природы по поводу Мухинского озера, но бюджет на это смотрит как то через ЗАД:-)
4 августа 2015 12:59
4 августа 2015 17:43
Roki, зачем тогда застройщику подлизал по поводу нужности их предприятия?
4 августа 2015 17:43
4 августа 2015 18:04
Любовь, Вы, выражения выбирайте! Я Вам не хамлю вроде.

И мух от котлет отделяйте.
Коммерческий проект в виде ЖК это здорово. А застройщика и сквер приплели Вы, точнее его финансы. Что на самом деле не так как мы с вами выяснили
4 августа 2015 18:04
4 августа 2015 18:30
Roki, я видела только ссылку о выполнении работ по ул. Борская ферма, при этом как следует из технического задания, это работы по монтажу тротуарной плитки. Там нет ни слова про освещение, озеленение, установку памятников. Это я говорю про ссылку, которую скинул Вл.Вл. Вашу ссылку, к сожалению, открыть невозможно, искать в нете долго (зачем в ней смайлк?)... Всё, считаю, здесь больше не имеет смысла обсуждать тему финансирования аллеи, каждый остался при своём мнении.
За грубое выражение - сорри
4 августа 2015 18:30 1
4 августа 2015 20:51
Любовь, зачем же при своем мнении, так бы и сказали что неоткрылась ссылка, меня щас Владимир Владимирович научит как вставлять активные гиперссылки и я вам ее скину.

я вам и про освещение скину и про озеленениие ту что сверху только активную :-) а смайлик похоже просто не туда вляпал:-)
4 августа 2015 20:51
4 августа 2015 09:25
Для обсуждения сквера на Борской Ферме создана тема "Новая аллея для прогулок". Если будут вопросы к Застройщику жилого комплекса или к ген. подрядчику, который на основании аукциона осуществляет работы в сквере, давайте обсуждать их там.
4 августа 2015 09:25 1
4 августа 2015 22:17
Тем не менее, речь идёт о ЖД вокзале. В этом ареале ВОНЬ стоит уже много лет от КНС-ки. А около нее ещё будут и дом строить новый (там где стоянка была и фанера для катания на роликах) предварительно сожгли сараи. А когда-то там уже был выкопан котлован под фундамент под дом в 90-ых. А напротив (рядом с м-н Рыболов) сожгли дом . Так что там наверное предвидится дальнейшее вкладывание средств около ЖД вокзала. Та же история как со вторым мостом через Волгу- понятно что не решит проблему ,дальше будут дорогу на Киров "творить". Кому война -а кому и мать родна.
4 августа 2015 22:17 2
Капитоныч
5 августа 2015 08:40
Зяблик Никитин, да уж , вонь там знатная. Там собираются многоквартирные 3-х этажные дома строить, чуть ли не бизнес класса.
5 августа 2015 08:40
5 августа 2015 09:53
откуда, кстати, этот запах идёт? последние лет 12 там всегда пахнет... Как и на Моховых горах, впрочем.
5 августа 2015 09:53
Капитоныч
5 августа 2015 10:19
Любовь, там за бывшей парковкой стоит "шайба"- канализационно - насосная станция КНС. Местный ароматизатор, так сказать.
5 августа 2015 10:19
Страницы: 1 4 5
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии