В городе Бор установили четыре камеры контроля скорости

Твой Бор
17 сентября 2014 09:05
В социальных сетях появилась информация о установке камер контроля скорости в г.Бор.

По неподтверждённым данным, камеры нового образца, антирадар их не видит.

Две камеры стоят на "бешенке". Первая, если ехать со стороны 2-го микрорайона, не доезжая 50 метров до перекрестка, где бывший "ваулинский чапок", слева на столбе. Вторая,так же если ехать со стороны микрорайона в сторону Нахимова, через сто метров после поворота на Адмирал.

Две на участке дороги Главная проходная - Сошники. Первая возле Кварца, вторая на Задолье, почти в конце. 
Возможно работают в обе стороны.

Планируют поставить еще две камеры на Кольцова. Будьте осторожны!

17 сентября 2014 09:05
Комментарии
19 сообщений
Фрунзик
16 сентября 2014 08:39
Камеры то поставили, а вот на предупреждающие знаки о камерах видеофиксации(а по Закону они должны быть)положили "конфетку"!!!!!!!
16 сентября 2014 08:39
Капитоныч
17 сентября 2014 21:12
Камеры установлены, работают в одну сторону. Предупреждающих знаков нет - прямое нарушение закона, минус властям - можно обжаловать письма счастья. А проще не нарушать скоростной режим и не иметь проблем с законом, тем более сейчас можно по городу спокойно ехать 79 км\час, пасиб госдуре!
17 сентября 2014 21:12
16 сентября 2014 11:53
Возможно они работают в тестовом режиме , вот пока и нет знаков
16 сентября 2014 11:53 1
22 сентября 2014 15:29
Камера Автодории фиксирует номер машины и координаты точки, где проехала машина. Далее на этом же участке дороги, на расстоянии от 500м до 10 км от первого комплекса автодории, находится следующая камера, которая снова фиксирует номер и время проехавшего автомобиля. Данные с двух систем сопоставляются путём деления расстояния на время следования, и вычисляется средняя скорость автомобиля. Если скорость превышает допустимую для данного участка дороги, выписывается штраф.
22 сентября 2014 15:29
Фрунзик
16 сентября 2014 14:45
Возможно, единственный способ проверить камеры, это как следует поддать гари по дороге))))
16 сентября 2014 14:45 1
22 сентября 2014 15:32
Что же касается штрафов Автодории, то внимательно прочитав формулировку, возникает вопрос об их законности. Дело в том, что в законодательстве РФ на сегодняшний день нет понятия нарушения средней скорости, есть только превышение моментальной скорости, поэтому грамотно написав обжалование и при необходимости обратившись в суд и заручившись помощью юриста, пока что удаётся избежать штрафа в большинстве случаев.
22 сентября 2014 15:32
16 сентября 2014 15:29
Совершенно верно)))
16 сентября 2014 15:29
Фрунзик
23 сентября 2014 09:54
Что то мне подсказывает, что данная чудо-система тупить будет по страшному.И почему интересно Бор стал подопытным городом для испытания этой новой системы...!?!
23 сентября 2014 09:54
Дмитрий Волк
17 сентября 2014 14:40
Не знают, как уже ободрать народ! Позорные поборщики податей!
17 сентября 2014 14:40
Лидия
28 ноября 2014 14:59
Фрунзик, потому что Бор ВСЕГДА во всякое г... вляпывается (пардон, в пилотные проекты). Вспомните хотя бы о 100% оплате ЖКХ или о социальной норме на электрическую энергию. Думаю, что под эти проекты выделяются деньги из федерального или регионального бюджета, а делать особенно-то ничего не надо, потому что в любом эксперименте "отрицательный результат - тоже результат", да и сейчас неважно что ты делаешь, важно как отчитаешься. И еще один плюсик для руководителей есть - это очки для имиджа.
28 ноября 2014 14:59 2
Фрунзик
23 сентября 2014 09:55
За информацию конечно спасибо!!!!!
23 сентября 2014 09:55
Капитоныч
28 ноября 2014 22:12
Знаете, а я с вами не согласен. На Тургенева за последние 2 года произошло несколько тяжелых ДТП с погибшими. Сопливые ушлепки в полутрезвом, да и в невменяемом состоянии носятся как черти. Так может камеры будут рублем их карать., гайцов к каждому уроду не приставишь.
Лидия, автоматические камеры уже пару лет работают в Нижнем, Бор не экспериментальная площадка. У нас на работе главбух регулярно получает письма счастья из Нижнего от камер за превышение скорости, вот такая горячая, скоростная баба!
28 ноября 2014 22:12
Фрунзик
29 ноября 2014 08:15
В Нижнем пока таких камер не встречал,только обычные висят.А кому нибудь уже приходили штрафы с этих новых камер на Бору???:-[
29 ноября 2014 08:15
Капитоныч
29 ноября 2014 10:44
Фрунзик, такие камеры есть на канавинском мосту, может и еще где. У нас пока работают в тестовом режиме, как заявляла наша борская гаишница, забыл ее фамилию.
29 ноября 2014 10:44
Фрунзик
29 ноября 2014 16:47
Может и в тестовом,но всё равно страшновато нарваться на штраф.Раньше от светофора во 2-м микрорайоне до рынка я доезжал за полторы минуты,теперь приходится снижать ход:-[:-[
29 ноября 2014 16:47
Капитоныч
30 ноября 2014 13:38
Фрунзик, а кто ж Вам мешает ехать 79 - и достаточно быстро, и в рамках закона.
30 ноября 2014 13:38
Капитоныч
8 декабря 2014 14:11
Новость о введении обязательного ношения светоотражателей пешеходами ушла в прошлое, поэтому пишу здесь. В "Онике" на Ленинской есть светоотражатели на руку в виде браслета, цена вопроса 30 руб.
8 декабря 2014 14:11
Анна Андреевна
8 декабря 2014 14:27
Капитоныч, спасибо, надо купить ребёнку обязательно!
8 декабря 2014 14:27
Анна Андреевна
8 декабря 2014 14:28
Кстати, как то была новость, что камеры ещё не работают и когда заработают неизвестно.
8 декабря 2014 14:28