Как выбрать квадроцикл для ребёнка?

Квадроцикл - это мощное и вездепроходимое транспортное средство, которое подойдёт как взрослым, так и ребёнку. Для малышей младшего возраста предназначены модели квадроциклов, которые отличаются разными техническими характеристиками. Рассказываем, как купить детский квадроцикл, который прослужит долгие годы, будет радовать комфортом и удобством при эксплуатации.

Размеры

Любая модель квадроцикла имеет свои габариты, поэтому подбирать транспорт для ребёнка необходимо с учётом его возраста, роста и веса. Только в этом случае ребёнок сможет комфортно сидеть в кресле, дотягиваться до рычагов и механизмов управления.

Обратите внимание! Не стоит приобретать авто на вырост, поскольку в этом случае ребёнку будет сложно им управлять, что приведёт в итоге к снижению безопасности его передвижения.

При выборе квадроцикла стоит обращать внимание на следующие критерии:

  • Техника для детей имеет вес до 35 кг, для подростков - до 90 кг;
  • При покупке важно смотреть на конструктивные особенности транспортного средства, а именно расположение двигателя, педали торможения, рычагов управления, наличие удерживающих ремней.

Силовой агрегат и привод

От технических характеристик и параметров мотора автомобиля зависит его скорость передвижения, а также способность быстро и без проблем преодолевать препятствия на пути.

При выборе мотора важно также обращать внимание на возрастную группу юного водителя:

  • Для детей от 3 лет — не более 49 см³;
  • Для детей от 12 до 16 лет — до 70 см³;
  • Для подростков - от 90 до 150 см³.

Привод детского квадроцикла может быть полным или только задним. Подбирать технику необходимо в зависимости от условий её дальнейшей эксплуатации, а также типа дорожного покрытия. В продаже представлены модели как с автоматической КПП, так и с механической. Оба варианта являются надёжными и безопасными.

Тип силового агрегата

Детский квадроцикл оснащается как электрическими, так и бензиновыми моторами. Первые отличаются простотой эксплуатации и использования, а вторые - высокими техническими характеристиками. Но при этом бензиновый двигатель более сложен в обслуживании.

При выборе квадроцикла важно учитывать условия его будущей эксплуатации. Для катания в условиях города или на ровной дорожной поверхности подойдёт электрическая модель, которую также можно использовать в закрытых помещениях. Для катания за городом и по неровным трассам оптимальный вариант - бензиновый квадроцикл.

Обратите внимание! Также при покупке техники важно смотреть на производителя. Многие компании поставляют на рынок России товары, которые идеально подходят для эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях и по бездорожью. Об этом производители указывают в сопутствующей документации.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы найдёте большой выбор аккумуляторной и бензиновой техники. На страницах каталога вы сможете подобрать и купить детский квадроцикл от проверенных производителей в максимальной комплектации. Мы выполняем доставку реализуемой продукции по всей территории России, гарантируем соблюдение сроков её поставки.