Олимпийский парк

Описание

Олимпийский парк не может оставить без внимания ни один турист, приезжающий в Сочи https://privettur.ru/sochi/. Это действительно одно из самых посещаемых мест, куда можно отправиться в любое время года. Здесь каждый найдет для себя развлечение на любой вкус и кошелек. Днем обычно посещают различные музеи, аттракционы, а вечером любуются захватывающим шоу фонтанов.

Конечно, летом можно загорать и купаться, вместе с тем в межсезонье здесь не так много туристов и можно спокойно гулять среди пальм даже в декабре. Посмотреть цены на жилье во время отдыха в Сочи летом можно по ссылке https://privettur.ru/sochi/otdykh-letom/.

На площадках Олимпийского парка часто проходят интересные мероприятия или фестивали, поэтому мы рекомендуем перед посещением проверять афишу на официальном сайте, чтобы ничего не упустить.

Для того, чтобы посещение парка было максимально удобным и комфортным, во всех частях есть зоны проката велосипедов и самокатов, чтобы посетители успели вдоволь насладиться прогулкой.

Олимпийские объекты

  1. Стадион "Фишт". В 2014 году именно на этом стадионе было открытие и закрытие Олимпийских и Паралимпийских игр.
  2. Ледовый дворец "Большой" в настоящее время считается домашней ареной хоккейного клуба "Сочи".
  3. Ледовая арена "Ледяной куб" — керлинговый центр.
  4. Ледовая арена "Шайба" является Детским Всероссийским спортивно-оздоровительным комплексом.
  5. Дворец спорта "Айсберг"предназначен для Олимпийских игр по фигурному катанию, а также для различных ледовых шоу.
  6. Конькобежный центр "Адлер-Арена" был предусмотрен для соревнований по скоростному бегу на коньках во время Олимпиады, а сейчас это теннисная академия.

Особенность всех спортивных объектов заключается в их своеобразных архитектурных формах. К примеру, Ледовый дворец "Большой" напоминает замерзшую жемчужную каплю, а дворец "Айсберг" на плывущую глыбу льда. Для более подробной информации о всех Олимпийских объектах часто проводят экскурсии для желающих.

Во время Зимних Олимпийских игр многих спортсменов, тренеров и гостей размещали в Олимпийской деревни. Она включает в себя 50 корпусов для проживания, а сейчас является одной из лучших курортных зон в Имеретинской низменности.

Другие развлечения в Олимпийском парке

Помимо основных Олимпийских объектов на территории парка также можно увидеть много другого! Например, Сочи-парк, который славится своей масштабностью и огромным количеством различных экстремальных аттракционов как для детей, так и для взрослых. В том числе многие туристы не проходят мимо Колеса обозрения ("Колесо времени"), поскольку вечером он выглядит по-особенному красиво вместе с подсветкой, а с высоты птичьего полета получаются просто прекрасные фото окружающей местности. Описание каждого аттракциона и актуальные цены представлены на официальном сайте Сочи-парка. Также вашему вниманию предлагаются различные музейные экспозиции:

  • Музей авто-спорт.
  • Музей "Диноклуб".
  • Музей СССР.
  • Музей Леонардо да Винчи.
  • Музей "Мир иллюзии и магии".
  • Музей Н. Тесла.

Отдельное внимание стоит уделить гостиничному комплексу "Богатырь", который находится рядом с Олимпийским парком. Отель построен в духе рыцарских замков и имеет действительно сказочную атмосферу. Самое главное — это комфортные условия для проживания и высокое качество обслуживания. Судя по отзывам гостей, "Богатырь" — отличный выбор для тех, кто не знает, где остановиться. Также туристы могут разместиться в других гостевых домах Сочи, по ссылке собрали для вас подборку вариантов https://privettur.ru/sochi/gostevye_doma/. Либов небольших хостелах и роскошных отелях.

Как добраться?

Олимпийский парк расположен недалеко от Адлера, на территории "Сириус" по адресу — Адлерский район, Имеретинская низменность, Олимпийский проспект 21. Есть несколько вариантов, чтобы добраться до парка:

  1. На автобусе №124с или №125. Курсирует от ж/д вокзала и до остановки Олимпийский парк. Из центра часто ездят маршруты №57, 50, 55, 135, 135Э.
  2. На электричке. От ж/д вокзала, либо от Туапсе. "Ласточка" обычно является самым быстрым способом, поскольку выход располагается практически на территории парка. Время в пути из Адлера займет 13-15 минут, а из Сочи — 48 минут.
  3. На автомобиле. Вы можете воспользоваться как собственной, так и арендованной машиной. Если выезжать из Сочи, то необходимо ехать по трассе Е-97. При приезде следует иметь в виду, что бесплатных парковок не так много. Также многие туристы пользуются услугами такси, что тоже является одним из оптимальных вариантов.