Основные преимущества приобретения недвижимости в Болгарии

Сегодня все большее количество современных людей предпочитают «не сидеть на месте», а ищут всевозможные варианты получения стабильного дохода. Одним из таких способов является приобретение недвижимости в курортных странах и дальнейшая ее сдача в аренду путешествующим и отдыхающим. Наиболее популярной страной, в которой чаще всего покупают жилье российские граждане, является Болгария. Более того, необходимо заострить внимание, что приобрести недвижимую собственность в Болгарии возможно не только от компании-застройщика, но и на рынке вторичного жилья. И первый, и второй вариант имеют массу преимуществ, которые рассмотрим ниже. Подробно про покупку недвижимости в Болгарии можно узнать на сайте https://prian.ru/bulgaria/.

Плюсы покупки недвижимой собственности в Болгарии

Первоначально рассмотрим, какие же достоинства приобретения жилья в Болгарии от фирмы-застройщика:

● возможность выбора подходящей квартиры из многочисленности представленных вариантов;

● существует возможность получения рассрочки на этапе строительства;

● существует возможность внести изменения в планировку апартаментов в процессе строительства либо же объединить несколько квартир в одну;

● есть вероятность решить с застройщиком вопросы возможного получения рассрочки за уже построенные квартиры без удорожания.

Вторичка же в Болгарии также не уступает жилью от застройщика относительно многочисленности и важности имеющихся преимуществ, которые заключаются в:

● относительно невысокой стоимости. К тому же в случае срочной продажи апартаментов, жильё в Болгарии можно приобрести по очень привлекательной стоимости. А вариантов срочной реализации квартир на территории балканского государства достаточно много;

● возможности приобретения жилья в наиболее популярных курортных городах, таких как Бургас, Несебр и других морских курортах;

● получив в собственность вторичное жилье, существует возможность немедленного заселения, так как большинство апартаментов реализуются со всей обстановкой и техническими устройствами.

Итак, можно сделать вывод, что приобретение недвижимой собственности в Болгарии и от застройщика, и на вторичном рынке обладают многозначительными преимуществами. Однако и в первом, и во втором случае необходимо тщательно подходить к юридической проверке такого рода сделки. Чтобы избежать возможного обмана со стороны мошенников, стоит прибегнуть к помощи профессиональных риэлторов, которые смогут дать гарантии безопасности сделки купли-продажи недвижимости на территории Болгарии.