Ноябрьские праздники, события и фестивали в разных странах мира.

Ничто так объемно не раскрывает культуру, традиции и ритуалы, как праздничные события, посетив которые можно проникнуться менталитетом местных жителей и расширить свой кругозор. Предлагаем вашему вниманию перечень праздников, ярмарок, фестивалей, проводимых в ноябре в разных странах мира:

  1. На севере Финляндии в городе Оулайнен в начале ноября традиционно проводятся «музыкальные недели». Данное событие принесет массу удовольствия любителям классической, а также народной музыки. Поклонникам джаза рекомендуется отправиться в город Тампере, где в первой декаде последнего осеннего месяца проводится фестиваль джазовой музыки.
  2. В начале последнего месяца осени в Швейцарии проводится ежегодная винная ярмарка. В Цюрихе у Бурклиплатц пришвартовываются двенадцать пароходов, на палубах которых и проводится самая крупная винная ярмарка страны. Посетителям представляют около 4000 сортов вин, привезенных из различных континентов мира. Гостям ярмарки предлагается дегустация великолепных сортов вин под отменные блюда лучших местных ресторанов.
  3. В начале последнего осеннего месяца в Великобритании проводится гастрономический фестиваль. В Дадли на территории Black Country Living Museum открываются многочисленные палатки с разнообразной едой. Традиционные лакомства фестиваля: чипсы с рыбой, сосиски, мясо. Традиционное событие фестиваля еды – «битва мясников».
  4. В середине последнего осеннего месяца на Пхукете, а конкретно в Сурине, проводится грандиозное шоу слонов. В шоу вовлекают примерно сто гигантских животных, которые исполняют фольклорные танцы, показывают различные трюки, принимают участие в постановке, повествующей о том далеком периоде, когда на слонов в естественных условиях еще охотились местные жители. Животные демонстрируют присутствующим свое благородство, ум, послушание и силу.
  5. В конце осени в Лоп Бури (Таиланд) проводится обезьяний банкет. Владелец отеля «Lopburi Inn» накрывает двенадцатиметровый стол с различными угощениями (фруктами, пирожными, рисом и т.д.) и приглашает к трапезе порядка 600 обезьян. Туристов трапеза макак приводит в полнейший восторг.