Ремонт в новостройке

Сперва, перед тем, как развернуть ремонтный процесс в недавно купленной квартире, рекомендуется чётко проанализировать задачи будущего ремонта, не забывая о своих финансовых возможностях. 

Ведь очень часто люди строят трудновыполнимые с финансовой точки зрения планы, начинают их воплощение в жизнь, но ремонт затягивается на очень долгий период. В итоге, люди просто переоценили свои финансовые возможности, увязают в долгах, и всё идёт к краху. Кроме того, тяжело, когда люди вынуждены жить в квартире, где не прекращается ремонт. Стоимость дорогого качественного ремонта в квартире может превышать даже рыночную стоимость самого жилья, хотя это исключительные случаи. В любом случае строительные материалы, услуги строителей, дизайнера - влетают хозяевам, нуждающегося в ремонте жилья, в тысячи долларов.

Изначально необходимо для себя решить, как будет проводиться ремонт, то есть самостоятельно или посредством нанятых рабочих строительной компании. Однако по своему опыту можем с уверенностью заявить – если хотите быстро, качественно, надёжно и красиво сделать ремонт в новой квартире, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам! Самостоятельные работы (особенно неспециалистов) очень редко приводят к положительному результату!

План ремонта


С чего же начать ремонт в новостройке? И где искать специалистов?


В рекламных онлайн-ресурсах и печатных изданиях немало объявлений от занимающихся строительно-отделочными работами фирм и частных лиц. Посредством прессы можно найти специализирующиеся на ремонте жилой недвижимости (комнаты, дома, квартиры) строительные компании, которые придерживаются разной ценовой политики, и которые имеют разную репутацию. Очень много новоявленных владельцев жилья не желают или же не могут провести в своей квартире ремонт самостоятельно. Они пытаются эти заботы перепоручить строителям, надеясь на их профессиональный опыт и добропорядочность.

Поиск такой строительной компании, что действительно отвечает перечисленным требованиям – это весьма непростая задача, если учесть количество работающих в данной сфере услуг предприятий, частных лиц. В данной сфере пытаются заработать огромное количество «левого» народа, недобросовестные строительные фирмы (самоучки, мастера «широкого профиля»), которые имеют весьма условное понятие о качестве, зато предлагают всё сделать дешевле, чем более-менее известная строительная фирма.

При выборе стоит учитывать репутацию строительной компании, частного мастера иначе есть риск быть обманутыми. То есть в процессе ремонта будут использованы некачественные стройматериалы, строительные работы могут быть проведены с нарушением технологии и правил, то есть непрофессионально и недобросовестно. В результате такой ремонт станет веской причиной для проведения последующего ремонта, владельцы жилья понесут серьёзные убытки.

Кладём плитку



Чего стоит опасаться при поиске строительной компании?
Случается, что главной целью для строительной компании является всего лишь поиск клиента и получение предоплаты за ремонтные работы. Получив же аванс, недобросовестные подрядчики могут неожиданно поднять расценки за выполнение отделочных и монтажных работ, затянуть сроки выполнения работ или потребовать дополнительные денежные средства на строительные работы и материалы, о которых ранее и речи не было. Всё это может увеличить бюджет связанного с ремонтом квартиры мероприятия буквально в разы.

Очень часто заказчик, то есть владелец квартиры, которому «так повезло» с подрядчиком, по завершению ремонта в полной мере «насладится результатами». Речь идёт о качестве выполнения работ, использованных материалах и тому подобного. Повторный ремонт обойдётся пожелавшему сэкономить человеку дороже, ведь помимо потери на строительных материалах, оплате услуг непрофессиональных строителей, ему придётся ещё потратиться на демонтажные работы и устранение последствий неудавшегося ремонта. Всё это его научит более серьёзно подходить к выбору подрядчика в следующий раз.

Что представляет собой идеальная строительная компания по ремонту в новостройке?
Наилучший вариант для людей, которые не желают самостоятельно заниматься ремонтом - это найти солидную, дорожащую репутацией строительную компанию, специализирующуюся на проведении ремонтных робот в объектах жилой недвижимости. В таких компаниях нет проблем со специалистами всевозможных строительных специальностей (сантехники, электрики, плиточники, штукатуры, жестянщики и так далее), строительным оборудованием и техникой.

Инструменты для ремента



В такой строительной компании помогут с составлением дизайнерского проекта. Проект совместно с клиентом будет предварительно оговорён и расписан, начиная с будущего интерьера жилища и заканчивая такими деталями, как цвет кафеля на кухне. В проекте учитываются все детали (материалы, оборудование). Рекомендованный такой компанией дизайнер реализует в данном проекте всё, чтобы клиент чувствовал себя в квартире комфортно. В процессе же реализации его проекта этот же дизайнер будет контролировать строительные работы, а также корректировать действия рабочих.

При выборе подрядчика не стоит обращать внимание на такие детали, как шикарный офис строительной компании, дорогие машины работающих там сотрудников административного звена. Информация касательно уровня заработной платы работающих там строителей намного важнее, ведь именно их руками будет проводиться ремонт вашей квартиры. В случае если их труд низко оплачивается, то на высокое качество выполненных такими строителями ремонтных работ рассчитывать глупо. Настоящие профессионалы на такого работодателя работать не пожелают, а значит, работающий там персонал не относится к разряду высококвалифицированных рабочих. Положительным сигналом является отсутствие в строительной компании рабочих-универсалов, типа маляр-сантехник, штукатур-электрик.

В серьёзной компании работают только специалисты узкого профиля, которые не знают «от и до». Насторожить должны и низкие расценки строительной компании, ведь часто это предвестник некачественного ремонта, дополнительных расходов, которые внезапно появляются в самом разгаре ремонтно-строительных работ. Добропорядочная строительная компания строго придерживается оговорённой с заказчиком сметы, что позволяет тому планировать бюджет ремонта.

 

Ремонт сантехники


Стоит ли покупать жильё в новостройке?


Причиной, по которой люди не желают покупать жильё в только построенных домах, часто является их нежелание заниматься ремонтом, ведь обычно такие квартиры реализуются застройщиком в состоянии полуфабриката. Квартира представляет собой голые бетонные, кирпичные стены, парой даже не оштукатуренные, то есть квартира требует полной отделочно-декоративной доработки. Речь идёт о чистовой штукатурке, шпаклёвке стен, потолка, выравнивании напольной основы под паркет, плитку, линолеум. В некоторых же случаях в купленной квартире в новостройке вообще могут отсутствовать стены перегородок - только несущие, что удобно для самостоятельного планирования квартиры. Всё это требует от владельца квартиры немалых капиталовложений, а ведь ещё нужно потратиться на сантехнику, систему освещения квартиры, электропроводку двери, встроенную мебель и так далее. Более того, новостройки дают осадку, поэтому косметический ремонт после основного – не за горами.

В данном свете, жильё, так сказать вторичного рынка, более заманчиво выглядит, ведь здесь можно ограничиться небольшим косметическим ремонтом. Можно поменять ванну, переклеить обои, отреставрировать паркетное покрытие и забыть на несколько лет про всякий ремонт.

Стоимость ремонта в новостройке


Следующий, интересующий нас момент – это определение приблизительной стоимости благоустройства только что приобретённой квартиры, то есть, сколько понадобится примерно денег на проведение ремонта. В процессе составления приблизительной сметы необходимо учесть все статьи расходов, влияющие на стоимость ремонта факторы.

Ремонт потолка


В первую очередь в учёт берутся масштабы предстоящего ремонта, то есть, какие строительные, монтажные, демонтажные, декоративные работы будут выполняться. На стоимости ремонта скажется и стоимость использованных стройматериалов, и уровень качества выполненных работ. В случае привлечения к данному процессу дизайнера, что в последние годы не редкость, стоимость ремонта ещё возрастёт, ведь составление индивидуального дизайнерского проекта тоже стоит немало.

На начальном этапе, именно для себя, довольно таки проблематично высчитать стоимость каждой взятой ремонтно-строительной работы, ведь на стоимость работ влияет куча факторов (сложность работы, площадь квартиры, стоимость используемых материалов, оборудования, амортизация используемых в процессе выполнении работ инструментов и так далее). Поэтому не стесняйтесь зайти в близлежащие офисы строительных компаний и провести примерный подсчёт.

 

Равняем потолок
Источник: vse-sekrety.ru
Смотрите также
Что нужно знать про получение ипотечного кредита?
8 июня 2021 0 30

Ипотека – это вид целевого кредита, при котором покупается недвижимая собственность. Денежные средства в руки не попадают, банк переводит их напрямую продавцу. Приобретённая недвижимость будет служить в качестве залога для погашения кредита. Эти главные правила распространяются на все предложения по ипотеке.

Загрузить ещё