Возьму в аренду магазин

Экспресс-оценка для нового бизнеса.

Итак, вы решили начать свой бизнес и открыть, допустим, продуктовый магазин. Руководствуясь дововдами: «Хочу взять в аренду магазин прям тут, и нигде иначе!» далеко не уедешь, свой бизнес — это всегда тщательная подготовка и планирование. И начать стоить с анализа месторасположения вашего магазина и, соответственно, помещения, которое вы планируете взять в аренду.

Для расчетов максимально выигрышного положения вашей торговой точки и потенциала продаж мы проанализируем несколько ключевых параметров, без которых никак нельзя обойтись в процессе выбора помещения.

Начнем с географической визуализации вашего потенциального магазина. На помощь в этом вам придет интернет. На карте города находите интересующий вас район и рассчитываете окружность с центром, в котором находиться ваше предполагаемое место с будущим продуктовым магазином. Параметром служит 5- и 10- минутная шаговая доступность. Распечатываем полученную карту и внимательно смотрим на количество жилых домов в непосредственной близости, именно этот показатель нам поможет рассчитать количество потенциальных клиентов. На этом этапе важно не лениться. Если вы точно определись с местом, кторое желаете взять в аренду под магазин, то стоит пройтись вокруг и посчтитать количество домов, подъездов и этажей, а потом полученную сумму умножить на три — количество членов среднестатестической семьи. Здесь мы получаем цифру, которая показывает количество жильцов проживающих в этой окружности, т. е. приблизительное число ваших потенциальных покупателей.

Еще раз внимательно смотрим на карту и отмечаем трафик прохождения людских потоков. Если ваш будущий магазин находится в оживленном месте, на пересечении людских и транспортных дорог, то это будет еще одним критерием, который покажет дополнительную емкость торговой точки. Ее можно приблизительно рассчитать по количеству людей в час-пик в данном месте.

Следует обратить внимание на объявлениях о сдаче в аренду продуктовых магазинов в непосредственной близости от выбраного вами помещения. И, конечно, смотрим на уровень конкуренции в выбраном районе. Рассчитываем количество магазинов схожего формата, обращая внимание на площадь магазина и ассортимент.

Для удобства все параметры можно свести в таблицу, и если цифры вас удовлетворят по всем статьям, то можно смело взять в аренду магазин и начать свое дело.

Источник: c-nn.ru
Смотрите также
Что нужно знать про получение ипотечного кредита?
8 июня 2021 0 31

Ипотека – это вид целевого кредита, при котором покупается недвижимая собственность. Денежные средства в руки не попадают, банк переводит их напрямую продавцу. Приобретённая недвижимость будет служить в качестве залога для погашения кредита. Эти главные правила распространяются на все предложения по ипотеке.

Загрузить ещё