В поселке Станица Луганская женщина кинулась с ножом на знакомого в ходе ссоры

В поселке городского типа под названием Станица Луганская, находящемся на территории Луганской области, Украина, произошло ЧП. Во время разгоревшегося бытового конфликта между жительницей данного населенного пункта и её знакомым в ход пошло режущее орудие - нож. В результате инцидента мужчина получил телесные увечья, а с женщиной теперь будет разбираться закон.

Бытовая ссора с поножовщиной

Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что в полицейский участок поступил вызов от медицинских работников, которые уже находились на месте. Было сообщено, что мужчина 47 лет получил серьезное ранение ножом.

Оперативно стражи порядка выехали по месту произошедшего и начали разбираться. Человеком, который ударил мужчину ножом, оказалась 41-летняя женщина. Она является знакомой пострадавшего, и в один несчастливый момент они что-то так не поделили. Так всё и обернулось бедой.

Житель Станицы Луганской был доставлен в больницу, а агрессивную даму было принято решение взять под стражу, полагаясь на статью 208 УПК Украины.

В связи со случившимся было возбуждено уголовное дело по статье 121 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений) уголовного кодекса Украины. Что конкретно заставило подозреваемую наброситься с ножом на своего знакомого, сейчас выясняют следователи.

Статистика: в Украине увеличилось число убийств и продажи вирусов

В Украине возросло количество заказных убийств, а также убийств, которые совершают матери в отношении своих новорожденных детей. Кроме этого, в правоохранительных органах отмечают тенденцию к росту числа изнасилований, преступлений, связанных с наркотическими средствами, противоправными действиями с недвижимостью и распространением компьютерных вирусов.

Как сообщает Офис генерального прокурора, во время конфликтов в Украине стали несколько чаще угрожать физической расправой. Также граждане за последнее время стали чаще жаловаться на работу медицинской службы, с чем обращаются непосредственно к правоохранителям.

Если же говорить в целом, а не вырывая отдельные сегменты для обсуждения, ситуация в Украине с преступления несколько улучшилась. Если взять 2018 год, то нарушений правопорядка было зарегистрировано в количестве 487 тыс., в 2019-м же - на 43 тыс. меньше. Сократилось количество, в частности, краж, грабежей, разного рода мошенничеств, разбоев и автоугонов.