Перенос сроков сдачи объекта ЖК "Изумрудный"

Подслушано в соц.сетях
20 июля 2020 10:55
Вочередной раз строительная компания "СК-Настроение" переносит сроки сдачи объекта ЖК "Изумрудный". По последним данным планируемый срок ввода дома в эксплуатацию: август 2020г.

Напомним, что по договору ДДУ этот срок был установлен в рамках 60 дней после ввода дома в эксплуатацию, которая, в свою очередь, согласно всё тому же договору, устанавливалась в конце 2019 года. Следовательно, дольщики должны были получить ключи от своих новых квартир уже в январе-феврале этого года, но воз и ныне там, а точнее те самые ключи...

Но всё бы ничего, но есть одно большое "Но"! В апреле 2020 года правительство РФ принимает постановление за номером 423 от 2 апреля2020г., в котором даёт "иммунитет" компаниям-застройщикам от судебных исков по взысканиям неустойки по договорам ДДУ до 1 января 2021г. А это означает, что в данный момент всем дольщикам данного дома остаётся только ждать и надеяться, ведь государство защитило застройщика от законных претензий покупателей квартир в строящемся доме.

Конечно данное постановление даёт право дольщику подать исковое требование по неустойке после 01.01.2021г, но будет ли к тому времени существовать данная строительная компания? Не факт. Как показывает современная практика, застройщик зачастую просто-напросто выводит все деньги со своих счетов и запускает процедуру банкротства сразу после продажи квартир.
Перенос сроков сдачи объекта ЖК "Изумрудный" 1
20 июля 2020 10:55
Комментарии
0 сообщений
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии