Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ детей мигрантов

26 августа 2017 19:15
Доброго всем времени суток. Я филолог, окончила ННГУ им. Лобачевского, специализировалась на кафедре преподавания русского языка как иностранного (РКИ). Имела опыт работы в школе с 9-11 классами именно с нерусскоговорящими детьми (сельская школа в Чеченской республике). Результаты были достойными.
Предлагаю свои услуги по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
Также предлагаю услуги по передаче опыта учителям наших школ, которые вынуждены тянуть деток мигрантов в своих классах (с 1 по 11) если такие у нас есть. 
26 августа 2017 19:15
Комментарии
6 сообщений
26 августа 2017 20:01
Классная идея с детьми! Вообще-то, это ход в верном направлении: раз уж они среди нас сегодня- надо думать, как не скатиться вниз по качеству преподавания.Потому что эти дети,хуже подготовленные и мало что понимающие по-русски, будут вниз и успеваемость в классе, и рейтинг школы. Интересно: а сами-то приезжие горят желанием детей своих русскому учить? Если нет- их на местном уровне надо всячески к этому подталкивать. Это в наших общих интересах,думаю.
26 августа 2017 20:01 2
Ник Борский
27 августа 2017 14:07
Что-то я сомневаюсь что это нужно "приезжим",т.к. они не чувствуют себя таковыми. Сегодня прогулялся от вокзала до рынка.Русского языка мало слышно,турки,таджики,азеры,армяне и пр.На улице,в магазинах,на рынке.И не только в качестве продавцов,но и покупатели. Может кто и заметил что на день ВДВ эти "приезжие" не сидят дома,а так-же торгуют,гуляют по улицам.Как-бы нам не пришлось учить своих детей и внуков их языкам!
27 августа 2017 14:07
50gerz
27 августа 2017 16:00
Ник Борский, а так оно и будет,наши не хотят рожать хотя бы второго,в чечне таджикистане и тд по 4 а то и более,истоки низкой рождаемости в этом в равноправии полов,и втягивание женщины в экономику.В результате недвижимость ,ресурсы аккумулируются у малого количества людей,и потом тот кто делал ремонты,работал на рынке за копейки потребуют своей полновесной доли.Открытие мечетей,отмена в Москве линеек на 1 сентября в связи курбан байрамом ,..так когда то были вытеснены неандертальцы кроманьонцами)))))
27 августа 2017 16:00 Текст был изменен автором
27 августа 2017 16:27
Клим Чугункин, в целом с вами соглашусь. Вот только насчёт 1 сентября...Возможно, речь идёт о дополнительной, негласной защите детей. Скопление народа может быть использовано для осуществления теракта-именно в Курбан-байрам и в мечети мегаполиса.Чтобы поджечь костерок, особенно с активизацией ИГИЛ в направлении России. Помните, у нас уже было однажды трагическое 1 сентября в Беслане?..
 1
27 августа 2017 16:27 12
27 августа 2017 15:57
Ник Борский, тарла булдлы кырбдыш ранды ышыбмак прапдышек жышыжбек дадык урюк
27 августа 2017 15:57 11
27 августа 2017 15:56
Ник Борский, если будете сидеть и размышлять про это в инете- очень скоро вам объяснят новые правила игры. Внимательные местные жители уже давно отметили, что школы около рынка прежде всего в среднем звене имеют около 30% детей некоренного населения. Среди них лишь единицы подают надежды. Вот и делайте выводы.
В этом смысле никак не могу понять местных чиновников их бизнес-партнёров и бессловесных депутатов.Семьи,вроде,имеют. Думают, что однажды к ним не прилетит бумеранг за рабское использование многих из них за минималку и за лоббирование нелегального труда и неучтённых гастеров ? А они уже и не такие забитые стали,на авто пересели.
Думают, что их фазенд бумеранг не коснётся? Это бытовой идиотизм.Люди помнят,на кого горбатились, а адреса чиновников давно вычислены.
Думают отсидеться за бугром? Да кому они там нужны-то,эти подпольные гобсеки местного розливу? Сейчас у акул покрупнее голова болит о своём будущем в ближайшие полгода.

Я обращала внимание местных "элиток" на зреющую тему ещё года 3 назад. Все покивали, в СД побалагурили, и...
Сами видите: лучшая иллюстрация- местный рынок и его торговый состав.
И вот на этом славном фоне приезжие позволяют себе не изучать язык "местных". Власть что же, не понимает, что таким образом создаются этнические анклавы, объединяемые единым вероучением?
Понимают, всё они понимают. Вот поэтому-то народ-особенно постарше,осознающий, что происходит- всё чаще и обсуждает Сталина и 58-ю статью его УК.

Назовите мне ещё один народ в СССР( бывшим его не назову,ибо юридически он легитимен), где бы власть так попускала любое их количество на местных территориях,сама бы лоббировала их ещё и ещё ( как губер Шанцев и ниже по списку) в регион, и так публично демонстрировала отсутствие "недопонимания" между ней и мигрантами характерным составом всё того же Борского рынка или особенностями турецкого бизнеса- сферы постоянного внимания УФМС? Где вы такое видели? А чтобы местные так друг к другу относились, в угоду крошке с барского стола? Готовы затоптать, облить грязью, оклеветать. А что же у вас впереди, оппоненты?

У восточных народов принято считаться с силой. С силой духа, а не продажности. Последнюю подкупают, а потом переламывают. Особенно,когда время подойдёт и нужное количество.

Я этим постом настаиваю на принятии мер, вынуждающих мигрантов учить русский язык, а детей- ассимилироваться в местный уклад. Поддерживать надо таких инициаторов, как автор темы, а не наблюдать,стоя в стороне. Иных вариантов у нас почти не остаётся.
27 августа 2017 15:56 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии