Школу на Намыве «заморозили»?Комментарии
3 сообщения
Е
Екатерина
15 сентября 2025 16:46
Не успеет мой сын туда перейти..выпуститься(( а хоть кого-то за это должны наказать???
15 сентября 2025 16:46
5
С
Сергей
15 сентября 2025 22:28
Повышенная готовность для получения областных/федеральных средств для распила? Что же не чс регионального масштаба? А кто в этом виниват? Просто друг интересуется, спрашивает.
15 сентября 2025 22:28
3Текст был изменен автором
OC
old cold
16 сентября 2025 10:08
О, еще один недострой. Не пора бы уже неудобные вопросы задать ?
16 сентября 2025 10:08
3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
|
|
О введении режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»
… для принятия оперативных мер по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, предотвращения разрушения строящегося объекта “Школа на 1000 мест в центре г. Бор Нижегородской области”, снижению размеров ущерба и потерь в случае ее возникновения и нарушения в дальнейшем условий жизнедеятельности 50 человек и более при эксплуатации данного объекта администрация городского округа г. Бор постановляет:
1. Признать сложившуюся обстановку, возникшую в связи с расторжением муниципального контракта с подрядной строительной организацией, прохождением осенне-зимнего периода, способного привести к разрушению строящегося объекта “Школа на 1000 мест в центре г. Бор Нижегородской области”, расположенного по адресу: Нижегородская область, г. Бор, ул. Луначарского, участок 226, нарушению в дальнейшем условий жизнедеятельности 50 человек и более при эксплуатации данного объекта в случае возникновения чрезвычайной ситуации, критической. Зону, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация определить в границах города Бор Нижегородской области.
2. Отнести возникшую ситуацию к ситуации локального характера.
3. Ввести с 8.00 час. 15 сентября 2025 для органов управления и сил муниципального звена ТП РСЧС Нижегородской области режим функционирования «Повышенная готовность».
Резюмируя:
• Администрация в связи с расторжением контракта на строительство школы вводит режим "Повышенная готовность" с 15 сентября 2025 года для предотвращения разрушения недостроенной школы на 1000 мест в осенне-зимний период.
• Ситуация признана критической и локальной.
Ждем официального комментария.