Ученики борских школ будут изучать военную подготовку и медицинскую помощь

Твой Бор
1 ноября 2022 10:42
Речь идет об изменении программа курса ОБЖ для старших классов. В предмет хотят добавить два новых модуля — «Основы медицинских знаний и оказание первой помощи» и «Элементы начальной военной подготовки».

В рамках первого десятиклассники и одиннадцатиклассники будут изучать оказание первой помощи при проблемах с сердцем, травмах, ранениях и кровотечениях, острой боли в животе, эпилепсии и других ЧП. А в рамках второго запланированы уроки по строевой подготовке, правилам обращения с оружием, принципах действия ручных гранат, составе и вооружении мотострелкового отделения на БМП и т.д..

1 ноября 2022 10:42
Комментарии
5 сообщений
31 октября 2022 17:12
в 90е был в школе предмет НВП - начальная военная подготовка.
31 октября 2022 17:12 1
Елена
31 октября 2022 19:33
Татьяна Чекулаева, кстати НВП в школе было в 70-е и в 80-е, а вот во второй половине 90-х уже НВП не было, т.к. ввели ОБЖ. А так, считаю что это очень правильно.
31 октября 2022 19:33 6Текст был изменен автором
михаил
1 ноября 2022 09:13
В ближайшее время бывшие дети будут лечить сами себя и своих близких... Отрицательный рост медецины на уровне ниже плинтуса".
1 ноября 2022 09:13 1