Серьезное наказание ожидает борскую автоледи за причинение тяжкого вреда сбитому пешеходу

Твой Бор
4 декабря 2020 08:58
Серьезное наказание ожидает борскую автоледи за причинение тяжкого вреда сбитому пешеходу

Установлено, что в декабре 2019 года борчанка, управляя автомобилем «VОLКSWАGЕN», двигалась в тёмное время суток по ул.Свободы г.Бор в пасмурную погоду, при осадках в виде моросящего дождя.

Пренебрегая правилами дорожного движения, она не убедилась в безопасности своего маневра и при выезде на перекресток совершила наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Нарушительнице грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Борская городская прокуратура. 

4 декабря 2020 08:58
Комментарии
15 сообщений
Капитоныч
3 декабря 2020 14:13
Так она его на проезжей части забодала? А что там делал этот пешик? искал приключений на свою ж..у? По ОСАГО получит он возмещение, Болячки по ОМС залечат и может быть станет впредь умнее! А борчанке желаю хорошего автоадвоката, тут столько вопросов к пешику, мама не горюй. ИМХО
3 декабря 2020 14:13 178
Капитоныч
5 декабря 2020 10:02
Есть еще один момент в этой информации. Прокурор водителю грозит страшными карами, то почему следствие тянется целый год с декабря 2019? Значит в деле не все однозначно.
5 декабря 2020 10:02 3
Елена
3 декабря 2020 15:35
Капитоныч, вот, вот, водителя накажут, а пешехода? В ПДД чётко сказано, пешеход, подходя к пешеходному переходу, обязан убедиться что его пропускает движущийся транспорт. В итоге наши пешеходы аки бараны прутся и им пофигу.
3 декабря 2020 15:35 236Текст был изменен автором
7 декабря 2020 23:14
Какое-то странное "желание" прокуратуры осветить именно это ДТП. Разве, других (хронологически) дорожных происшествий не случилось? Да ещё и в столь противоречивом изложении... А в остальном все строго по Ильфу и Петрову: "...Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких пешеходов стали давить...."
7 декабря 2020 23:14
Капитоныч
3 декабря 2020 16:49
Елена, таки да. Тем более сейчас ходят все в черном или темном, никаких светоотражателей, из средств защиты наушники в ушах и капющон на башке - сатанист в натуре! Хотя вполне допускаю, что и водилка трындела по мобилке ничего вокруг не видя, но это труднодоказуемо. ИМХО пысы: прокуратор такими санкциями грозит, как бы она за ним охотилась и преднамеренно задавила раз 5 или больше.
3 декабря 2020 16:49 96
3 декабря 2020 16:41
Требования правил таковы, что неправота пешехода отнюдь не означает невиновности водителя. Во всех случаях при наезде на пешехода водитель попадает под подозрение. Почему? Потому что есть п. 10.1. Обнаружив опасность, водитель обязан тормозить вплоть до остановки, и неважно, прав пешеход или нет.
3 декабря 2020 16:41 81
Елена
3 декабря 2020 17:55
Станислав Киприянов, увы, это человек может встать мгновенно, а вот авто даже при минимальной скорости имеет тормозной путь, тем более погодные условия, не всегда сухо. А вообще если рассуждать как вы, то все водители получаются потенциальные убийцы, но пешеходы то должны иметь хоть какой-то принцип самосохранения. Однако это не так, пешеходы натянут башлык на дурную голову, отвернут морду лица в сторону и прутся не глядя. Увы.
PS. Я не оправдывают автоледи, сама тоже рулю, всякое может случиться, но... Наблюдая за нашими пешеходами хочется выйти иногда и настучать по их тупой голове.
3 декабря 2020 17:55 182Текст был изменен автором
Алекс
3 декабря 2020 19:23
Елена, таких пешеходов предостаточно. Независимо от пола, возраста, социального статуса. А уж если в руке телефон...
3 декабря 2020 19:23 6
Капитоныч
3 декабря 2020 17:07
Станислав Киприянов, а как быть при преднамеренных нарушениях ПДД пешеходом? Это я о горе - подставщиках, прыгающих под машины. Тем более "ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов, п 4.1" расставляет все по своим местам!
3 декабря 2020 17:07 73Текст был изменен автором
Алекс
3 декабря 2020 16:57
Садясь за руль и еще ничего не нарушив, ты уже виноват, т.к. управляешь источником повышенной опасности.
3 декабря 2020 16:57 12
3 декабря 2020 17:29
Какая такая автоледи?
3 декабря 2020 17:29
4 декабря 2020 00:37
Все пешеходы в толоконцево дебилы.для них уродов построили надземный пешеходный переход,а они все бегут через дорогу.всех хочу давить.
4 декабря 2020 00:37 71
50gerz
4 декабря 2020 08:57
Иван Буреев, а давайте объезд построим в крюк пару десятков километров чтоб там не ездили? Что вам стоит лишний раз на тапочку надавить.Пруться по причине что туда на пятый этаж забраться надо а потом спустится ,а чтоб не возмущались водилы надо просто ям нарыть,а то пешеходы по ямам и по переходам лазят а праздно катающиеся только воздух портят
4 декабря 2020 08:57 67
5 декабря 2020 00:46
Я могу понять убогих,а когда тебе 18 и ты не инвалид,то ходи там где положено.
5 декабря 2020 00:46 2
50gerz