Борская школа искусств официально получила "новый дом"![]() 12 августа, в День города, состоялось торжественное открытие нового здания школы искусств.
Об этом сообщил глава города в социальных сетях. 30 человек - такой состав был у первого набора учащихся Борской школы искусств.Сегодня в образовательном учреждении обучается свыше 400 ребятишек. Здания на ул.Строительной катастрофически не хватало всем желающим посещать данное учреждение. И в этом году стало возможным перевести коллектив в школы в более просторные помещения. Министерство здравоохранения Нижегородской области передало в муниципальную собственность здание бывшей детской стеклозаводской поликлинники. С февраля здесь велись работы, и 12 августа, в День города, Борская школа искусств официально получила "новый дом". В торжественной церемонии приняли участие глава региона Глеб Сергеевич Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Викторович Лебедев. Глеб Сергеевич Никитин объявил, что на уровне Правительства области принято решение о присвоении БШИ имения Федора Ивановича Шаляпина, известного русского певца, человека, не раз посещавшего наш город Бор. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
антизомби
13 августа 2018 20:25
У меня нет слов!!! Только что по Бор-кисель ТВ этот заявил о сносе корпуса инфекционки на территории стеклозаводской больнички и строительстве на ее месте очередной школы искусств. Саня желаю твоим детям и внукам лечится у художников и музыкантов АМЭН!!!
13 августа 2018 20:25
94Текст был изменен модератором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





