Ракету-носитель «Союз» увидели в небе над Нижегородской областью

Ракету-носитель «Союз» увидели в небе над Нижегородской областью
18 июня 2018 0 357
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с российским космическим аппаратом «Глонасс-М» была запущена с космодрома Плесецк ночью 17 июня, инверсионный след ракеты-носителя наблюдали в ряде регионов России, сообщается на сайте Роскосмоса.

След летящей ракеты-носителя, принявший форму «медузы», также был виден в Нижегородской области. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Как отмечается в сообщении Роскосмоса, инверсионный след ракеты-носителя формируется в тропопаузе. На его появление влияют пары воды, которые подвергаются усиленной конденсации. Они присутствуют в продуктах сгорания, так как во время сгорания равномерно расходуется углеводородное топливо. После выхода наружу и достаточного охлаждения яркий инверсионный след в воздухе становится заметным.

Через 3,5 часа после пуска разгонный блок «Фрегат» вывел навигационный космический аппарат «Глонасс-М» на расчетную орбиту. Все операции пусковой кампании прошли штатно.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 30

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 59

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
29 марта 2024 0 74

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
Загрузить ещё