Неправильный диагноз стал причиной гибели трёхлетнего ребенка на Бору

Твой Бор
30 ноября 2015 09:17
Неправильный диагноз, по мнению родителей, стал причиной гибели их трехлетнего сына.

Маленький Никита подхватил редкую инфекцию, на ранних стадиях эта болезнь излечима но врачи диагноз поставить никак не могли, а только успокаивали родителей, что ничего страшного. Редакция сайта "Твой Бор" приносит  искренние соболезнования родителям погибшего ребенка.

30 ноября 2015 09:17
Комментарии
39 сообщений
27 ноября 2015 16:43
Хочу поддержать родных мальчика, желаю добиться справедливости.
Несколько лет назад была в похожей ситуации, сыну еще 3х лет не исполнилось, заболел животик, целый день ждали скорую, скорая привезла к хирургу на прием, хирург даже не стал осматривать ребенка чтобы исключить аппендицит, сказал что он не детский хирург. В инфекционной больнице, в той самой с этими же врачами у нас только анализы взяли и все. За 2 недели ребенок таял на глазах и потерял 5 кг веса,перестал разговаривать, мне удалось ВЫБИТЬ направление в НН в областную, и только тогда нам сделали УЗИ. И мы самостоятельно добирались в НН на такси, ребенок был уже в тяжелом состоянии. Слава Богу, у нас все обошлось, но до сих пор страшно вспоминать этот ад.
27 ноября 2015 16:43 2
Капитоныч
1 декабря 2015 22:18
Наталия, а Вы уверены в божьем суде? Может сначала призвать к уголовному?
1 декабря 2015 22:18
Наталья Самарина
27 ноября 2015 17:24
Примите наши соболезнования.Сама мама 3-х детей.На самом деле на Бору почти нет хороших врачей.Это мнение многих мам г.Бор.А нижегородские врачи про наших врачей говорят,что у нас не врачи ,а ветеринары.Совет всем родителям-если вы чувствуете,что ребенку не становится лучше на второй или третий день заболевания,езжайте сразу в Нижний Новгород и будъте настойчивее и смелее в общении с мед.персоналом наших борских больниц.т.к почти везде наплевательское отношение и недостаточная образованность .Очень много случаев,когда родители сами везут(т.к нет машины скорой помощи или ее просто не дождешься) своих беспомощных детей уже в тяжелом состоянии.Я тоже с этим сталкивалась.Это действительно АД.Слава богу,что все хорошо.Просто вовремя среагировали.
27 ноября 2015 17:24 31
2 декабря 2015 11:30
Капитоныч, вероятность наказания судом практически равна нулю. Если будет такой прецедент, то суды будут заявлены такими исками. Сомневаюсь что будет положительный результат , но за правду и права нужно бороться до конца. Низкое качество медицины это ведь не только профессионализм, но и ментальность. В первую очередь человеческое желание помочь больному, с этим дефицит. Пример из жизни, больница возле ГАИ, свиной грипп, двустороннее воспаление легких, лечащий врач ничего не слышит в легких.Людочка или Лидочка ее звали-молодая девочка. Это при том что на расстоянии слышится бульканье. А как можно в вену толщиной сантиметр не попасть? Нонсенс, но это реальная жизнь. У меня знакомая когда училась в меде рассказывала - они проходили практику в больнице, идут с местным врачем и врач им рассказывает о пациентах: этот скоро умрет, то-то и то-то сделали не правильно, у этого пациента забыли ватный тампон и все в таком ключе. Я не думаю что близкий мне человек мог мне врать. Медицина-это бизнесс. Прививки, лекарства, а сколько среди них пустышек, лечение все это деньги. В Китае не доводить организм до болезни, а в западной медицине болеть и лечить симптомы. Вот два разных подхода к человеческой жизни. Так что это реальность и мне кажется рано или поздно каждому придется с ней столкнуться.
2 декабря 2015 11:30 2
50gerz
27 ноября 2015 18:00
Наталья Самарина, аналогично слышал мнения про наших коновалов,у самого дочка в инфекционном была, умолял переливание сделать,напрямую говорил что отравление молочным,умирать начала ,неделю не пила не ела,заведующая отделением была упряма , стремилась накачать антибиотиками для профилактики ,сделали переливание(из вены в задницу или как там)через 2 дня поехали домой.Давно правда было.
27 ноября 2015 18:00 1Текст был изменен автором
Александр
2 декабря 2015 16:12
А я пробовал несколько раз не доводить до болезни, пробовал лечить причину а не симптомы, хотел провести профилактику. А мне Борский "врач" и говорит: Дурак что ли, на кой тебе это! Заняться Вам сударь нечем... Не хотят они лечить причину и проводить профилактику, все направлено на то что бы убрать последствия, которые на поверхности лежат и всё. Приходишь в больницу, а тебе и говорят: вы ещё не умерли?, зачем тогда пришли???...тут не о чем говорить.
Надо чтобы их работа оценивалась сдельно и по отзывам пациентов, вот тогда что то измениться.
А так...сиди ничё не делай, какая разница умер кто или нет - ничего для "врача" не меняется.8-)
2 декабря 2015 16:12
27 ноября 2015 18:45
Соболезную родным и близким мальчика. Эту болезнь у нас как не умели лечить, так и не умеют. Буквально не давно от коллеги услышала, что ее папа тоже где то ее подхватил, и у нас на Бору даже диагноз не смогли поставить Пока его жена со скандалом не увезла мужа в Нижний Новгород, где сразу поставили диагноз... Печально столько лет уже прошло, а прогрессии никакой...
27 ноября 2015 18:45 1
2 декабря 2015 18:43
Александр, для врача главное чтобы не надоедали своими болезнями-отсидел он смену спокойненько и домой.
Вот тоже пример из жизни. Друг сделал прививку от гриппа и довольный хвастается. Ну сделал и сделал. Мы съездили в Волгоград(через день после прививки) и этим же днем вернулись, но завезли его по пути в Саратов. У него уже было недомогание. Он говорит что вроде как простыл. Ну мы конечно, а что это ты простыл? У тебя прививка от гриппа. Потом мне сообщают , что положили в больницу. Он умер через пол-года, но самое интересное, как ни добивались родители, никто не сказал ни причину ни диагноз. Секрет? Почему? Вот и думай, что втыкают, но все связывали именно с прививкой от гриппа.
А почему когда (американский психотерапевт Адлер вроде, не помню точно) стал вылечивать рак, то медсообщество сначала предупредило его, а потом и вообще закрыла в тюрьме. Деньги! А почему советский ученый за слова, что дрожжи являются преградой для духовного развития человека, был посажен в психушку? Уже давно не секрет, что практически все болезни это психосоматика. Стресс-причина всех болезней. А как сейчас распространены болеутоляющие препараты. А боль это индикатор того, что в организме что-то пошло не так. Притупляя боль болеутоляющими мы загоняем организм на более высокую стадию болезни, которую сложнее будет лечить. По тому что болит можно назвать область социальной жизни в которой есть проблемы. Знаете термин "профессиональная болезнь" это когда в работе задействованы одни и теже мышцы, точнее сказать определенные мышцы испытывают длительное напряжение. Взять практически любого человека он 24 часа в сутки, включая сон, испытывает напряжения. Человек не знает и не умеет расслабляться. Если вы обратите на себя внимание ВОЗМОЖНО, что обнаружите напряжение в той или иной мышце, лицо это 100? напряжено. Почему возможно, потому что напряжение воспринимается как естественное состояние. Люди например не ходят, а передвигаются, а это не одно и тоже. Неправильная ходьба тот же путь к болезням. А многие ли умеют дышать? Странные вещи я пишу ...Например дыхание верхней частью грудной клетки (так многие дышат) возбуждает соматическую нервную систему, а это значит вы всегда находитесь в стрессовом состоянии. Вроде такие незаметные мелочи а приводят к таким последствиям. Или , например, зажаты мышцы на тыльной стороне шеи, а это недостаточное питание мозга, а это ведет к плохой памяти. Убери зажим и сразу голова в норму придет. А пойдешь к врачам будут лечить, лечить, лечить сами не знают от чего.
Вот по-мне самое главное для здоровья это научится расслабляться и привести позвоночник в правильную форму (чтобы не было гиперлордоза и гиперкифоза, более менее прямой был) и это уже будет большая польза для организма. Как говорят, что организм самовосстановится, только не мешайте ему.
2 декабря 2015 18:43 2
50gerz
27 ноября 2015 18:51
Дарья, и не будет ,а зачем повышать квалификацию,читать литературу,новые методы лечения..?,дипломов не лишают,ответственности ни какой,какая разница кто там окочурится,нет пряника и нет кнута,они кстати и себя сами так же залечивают.
27 ноября 2015 18:51
2 декабря 2015 20:44
Ну и бред! Психотерапевт рак вылечил? Психосоматика как причина любой болезни? Хорошо, почему тогда болеют грудные детки, у них какой стресс или напряжение? А туберкулёз и СПИД тоже от нервов?
2 декабря 2015 20:44 11
27 ноября 2015 19:47
+ -, все очень печально....
27 ноября 2015 19:47
50gerz
3 декабря 2015 17:22
Любовь, комментарии данного товарища философа напоминают анекдот "Во время ядерного взрыва ,автомат держите на вытянутых руках,чтобы расплавленный металл не портил казённое обмундирование" .Вич или есть или нет,сегодняшние лекарства дают продолжительность жизни как и не больных людей,но надо принимать всю жизнь.Спид это поздняя стадия ,надо готовиться к земле.Представляю как Вы Dr. Klein будучи укушенным бешеной собаки,примите позу Буддды.погрузитесь в астрал,откроете чакры,соединитесь с космосом и вылечитесь,но смею Вас заверить Вы сдохните в течении месяца,в страшных муках,а врач выпишет вам наркотики чтоб легче было,если Вы не пойдёте в первый день делать уколы,смертность 100 процентов. Вирусы относятся по простому-,к скотинке(грипп,геперс,бородавки итд),а есть бациллы которые относятся к растениям (ангина,гнойные воспаления и тд)есть грбки(перхоть,на ногах,ногтях ) вирусу бешенства по хер твой иммунитет ,некоторые если не проявляются то живут в спящем состоянии в крови всю жизнь геперс, вич,лауреат ты наш шнобелевский
3 декабря 2015 17:22 Текст был изменен автором
27 ноября 2015 22:06
Примите мои соболезнования. Врачей, конечно, можно наказать по закону, но родители это не вернет ваших детей. Неужели нельзя самим, видя, что ваш ребенок не идет на поправку, приехать в областную детскую больницу и платно попасть на прием. Или лучше потом сожалеть о том, что нас лечили, лечили и врачи такие сякие нас не вылечили. Дети они дороже денег, а медицина у нас, к сожалению, хромает, проверенно на собственном опыте.
27 ноября 2015 22:06 21
3 декабря 2015 11:04
Любовь, а почему болезнь часто повторяется через поколение? подумайте на досуге, соберите пазл. Ключ к разгадке зашифрован в этом тексте на видном месте.
3 декабря 2015 11:04
3 декабря 2015 15:30
Dr. Klein, а конкретным родителям конкретного ребёнка что можете сказать? Что они сами виноваты, потому что мама неправильно себя вела во время беременности (или после)...
3 декабря 2015 15:30
27 ноября 2015 23:09
я правильно поняла, что это редкая болезнь? а как ею заразился ребеночек?
27 ноября 2015 23:09
3 декабря 2015 10:52
Любовь, я понял ваш уровень знаний. А вы знаете что дети напрямую с матерью связаны после рождения? Или думали пуповину обрезали и на этом все закончилось? Хватит тупить. Отсутствие знаний у вас не дает права вам о чем либо судить. А если болеют дети ищите причины в первую очередь в матери.
"Один из основателей психосоматики считает, что причины туберкулеза, эпилепсии и рака есть результат переживания чувства злобы и стыда, а особенно – сексуальных страданий."
Из истории болезни заболевшего туберкулезом " Уже во время болезни он говорил о том, какая у него несчастная судьба. Винил всех: и родителей, что «не дали», и государство, что «проехалось катком», и жену, что «не понимала». Болезнь развилась у него после крупной потери, что согласуется с принципами психосоматики: он расстался с семьей на почве неумеренного потребления спиртного"
Не комментируйте меня-это просьба. Если вам что-то интересно погуглите или возьмите специализированную литературу и тогда неизвестное станет известным
3 декабря 2015 10:52 2
Александр
28 ноября 2015 13:58
Тоже приношу соболезнования родителям малыша.
Если бы набралось достаточное количество недовольных работой Борских "врачей" и организавалась инициативная группа я бы подписался под жалобами и рассказал бы массу своих историй общения с нашими "врачами".
Не хочется их называть не хорошими словами, но всё-таки!
Слова (самые скромные) применимые к борским "врачам" с которыми я сталкивался: безразличие к людям, безответственность, халатность, безграмотность, хамство, грубость, безнаказанность.
Из 5 обращений (за последние 2 года) за ГАРАНТИРОВАННОЙ ГОСУДАРСТВОМ медицинской помощью:
4 раза - крайне отвратительно оказанная помощь (с хамством ит.д. ит.п.)
1 раз - нейтрально (просто наот....бись)
Все пять раз приходилось долечиваться в частных или в Нижнем Новгороде( где такого отношения просто нет).
Вот хотя бы один случай: ночью у жены сильно заболел живот (до этого была неудачная беременность - это как бы серьёзно...), скорую даже не стали вызывать поехали на своей машине. И каково было наше удивление когда нам в приёмном покое сказали: Чё припёрлись???!!! Вам делать нехрена что ли???!!! Вот вам не спится и нам не даёте!!! Ваще охренели ходить по ночам (было 22ч примерно), до утра то не потерпеть!!! Помощь была оказана первоклассная - укол обезболивающего, осмотр (который показал что был осмотр) и отправление домой спать. Грамотно - Профессионально. Без комментариев.
И таких историй ещё масса.
Моё мнение о Борской ЦРБ: Рыба гниёт с головы. "Врачи" не заинтересованы в выздоровлении пациентов. Они изначально настроены чтобы их не принимать вовсе (указка сверху не иначе) и используют все способы (бюрократию, наглость, цинизм, грубость ....) чтобы избавиться от человека ещё на пороге ЦРБ. Медицины бесплатной на Бору нет!
28 ноября 2015 13:58 9
3 декабря 2015 10:58
"Психосоматические причины СПИДа " Любовь зайдите на сайт Психосоматик.рф и почитайте.
"Любой психолог, занятый изучением связи болезни и психики, скажет вам, что СПИД связан с нелюбовью к себе на сексуальной почве. Но обо всем по порядку. Если вы не знакомы с психосоматикой, то об этом можно прочитать в статье..."
Опровергните знания и неправильные выводы исследований ученых и вы может нобелевку получите или шнобелевку.
3 декабря 2015 10:58 12
29 ноября 2015 14:21
Подпишусь почти под каждым из комментарием. Кто то скажет - не повезло им. Но мы все в одной лодке. и выхода нет. Я не коренная борчанка и скажу, что и в Нижнем полно жутких случаев на эту тему. Да единственная отдушина- это детская областная в Нижнем.Приходилось обращаться- осталась довольна . Что самое страшное в этой истории это безнаказанность. Пожелание всем- не ждите, а кричите, стучитесь во все двери, настаивайте , добивайтесь, не опускайте рук!
29 ноября 2015 14:21 4
Страницы: 1 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии