В Нижнем Новгороде пройдёт Технологический фестиваль ЦИПР TechWeek

В период с 29.05 по 04.06 в городе Нижний Новгород запланировано проведение технологичного фестиваля ЦИПР TechWeek, который пройдёт в ходе конференции ЦИПР-2023. На протяжении семи дней участникам фестиваля будет предложено посетить лекции, public talks, неофициальные встречи с профессионалами IT сферы. В контексте программы развлечений будет предложено посмотреть научно-фантастические киноленты, шоу дронов, уникальную битву роботов. Главным событием этого технологического праздника будет конференция с одноименным названием «Цифровая индустрия промышленной РФ». Данный симпозиум запланирован в период с 31 мая по 21 июня. Место проведения конференции – конгрессно-выставочный центр «Нижегородская Ярмарка», расположенный по адресу ул. Совнаркомовская, 13. Следует заметить, что для гостей города и желающих посетить конференцию отели Нижнего Новгорода предлагают комфортабельные номера разной ценовой категории. Забронировать апартаменты в выбранной гостинице рекомендуется заранее.

Что предлагает фестиваль?

Организаторы фестиваля ЦИПР утверждают, что одним из самых важных событий данного мероприятия станет TechTalk, в частности, перечень мотивационных лекций, предложенных в виде TED для обучающихся колледжей и ВУЗов, молодых специалистов, работающих в IT сфере, для успешных представителей малого и среднего бизнеса. Во время лекций знаменитые спикеры будут обсуждать проблемы социального продюсирования, остановятся на обсуждении развития искусственного разума, рассмотрят перспективы цифровой экономики и современные тренды высокотехнологичности (цифровизации). Во время проводимых мероприятий участникам конференции будет предложена возможность побеседовать с передовыми представителями данной индустрии. Организаторы не сомневаются, что Week Talk будет не только полезным, но и очень интересным мероприятием для всех участников.

Вдобавок для всех гостей фестиваля готовится большая развлекательная программа. В течение трёх дней на уличной площадке, расположенной напротив Нижегородской Ярмарки планируется работа pop-up корнеров, а также фудтрэков от самых известных кафе и ресторанаков Нижнего Новгорода. Каждому желающему будет предложено сыграть в пинг-понг на улице. Кроме этого, музыканты Нижнего Новгорода порадуют всех участников мероприятий уникальными DJ-сетами. Определённо каждый гость получит приятные впечатления от фестиваля.

Что касается непосредственно фестивальной части, то в нее войдут различные развлекательно-образовательные мероприятия. Во время данного события будет проходить битва роботов. Так, на специально оборудованный для этой цели ринг выйдут команды из различных населённых пунктов Российской Федерации. Они представят зрителям собственных роботов. Любой желающий получит возможность сделать фотоснимок с любым из роботов, пообщаться с уникальной автономной роботизированной машиной Promobot V.4.

Кроме этого, для любителей кинематографа в пределах Нижегородской ярмарки запланирован просмотр научно-фантастических кинолент с интерактивной программой. В рамках этого мероприятия предусмотрены призы для зрителей.

Итак, если Вы ещё не знаете, где провести начало лета, стоит отправиться в Нижний Новгород на интереснейший технологический фестиваль ЦИПР Tech Week. Это мероприятие однозначно запомнится каждому гостю города. Однако перед отправлением в другой город не забудьте предусмотреть бронирование отеля или гостиницы для временного проживания.