Обзор ключевых характеристик смартфона Xiaomi 12X

Для большинства людей, решивших купить новый смартфон, важны не сами характеристики, а оптимальное сочетание характеристик и цены. Поэтому xiaomi 12x, купить который можно по в интернет-маркете Озон, является самой удачной моделью во всей серии Xiaomi 12.

Преимущества Xiaomi 12X

Представленная модель смартфона имеет перечень очевидных достоинств:

  • работает быстро;
  • даёт возможность делать очень хорошие фотографии;
  • запись видео высокого качества;
  • имеет приемлемое время работы;
  • характеризуется быстрой зарядкой.

Достоинств у этого смартфона определённо больше, чем недостатков. Так что, если вы ищете очень хороший и не слишком дорогой флагман, вам стоит обратить внимание на Xiaomi 12X.

Обзор смартфона Xiaomi 12X 12/256Gb Pink

Смартфон Сяоми 12X - наиболее дешевая версия Xiaomi 12: с иным процессором и без некоторых особенностей старшей модели.

Сяоми 12X получил 6,28-дюймовый экран с разрешением 2400x1080 пикселей. При этом, частота обновления составляет 120 Гц, чувствительность к касанию 480 Гц, поддержка HDR10+ с пиковой яркостью 1100 нит, а стекло Gorilla Glass Vuctus. В общем, флагман мощный и достойный.

Внешне Сяоми 12X целикомю идентичен базовому варианту Xiaomi 12, включая габариты. Он на пару грамм легче, что вероятно связано с отсутствием катушки для беспроводной зарядки. Дисплей тот же, с двенадцати битной OLED-матрицей, которая поддерживает частоту обновления до 120 Гц. Надо сказать, что камера также без изменений – главная на 50 Мп с сенсором SonyIMX766 и оптической стабилизацией картинки.

Основные отличия 12X от 12 - процессор Snapdragon 870 вместо Snapdragon 8 Gen 1, отсутствие беспроводной связи и, как результат, реверсивная зарядка. Ещё более доступная модель не имеет интеллектуальной нанотехнологии фокусировки CyberFocus. Мощность проводной зарядки снижена со 120 Вт до 67 Вт.

Купить представленную модель сматрфона, так же как и приобрести pixel 6a, можно на сайте Озон ру.

Особенности дизайна смартфона Xiaomi 12X

Xiaomi 12X - более компактных размеров версия Xiaomi 12. Собственно, в этом его главное преимущество. Таким образом, он имеет такой же дизайн, который тоже привлекателен, как и первая модель.

Начальная модель уже довольна компактна. Сяоми 12X имеет габариты 152,7 х 69,9 х 8,2 мм и весит 176 г. Этот форм-фактор очень приятно держать в руке, несмотря на то, что эргономика слегка страдает, когда пользователь имеет большие пальцы.

Задняя часть из матового стекла отличается гладкостью и мягкостью на ощупь. Вам ещё могут понравиться светло-голубые блики, которые возможно считать успокаивающими. Модуль задней камеры располагается вертикально на прямоугольном островке и сильно выделяется. Главная линза занимает полостровка, что создаёт впечатление огромного сенсора.

На передней панели экран имеет изогнутые края, а сверху расположена камера с дырочками. Как и задняя часть, экран защищён стеклом Gorilla Glass Victus. Имеются также 2 стереодинамика Harman Kardon, однако отсутствует разъем 3,5 мм. Xiaomi 12X также не имеет рейтинга IP, который обеспечивает защиту от воды и пыльных частиц. Стереодинамики Xiaomi 12X довольно громкие.

Познакомиться с другими особенностями представленной модели смартфона и оценить его внешний вид, а также узнать стоимость можно по ссылке ozon.ru/category/smartfony-xiaomi-12x/.