Положительные характеристики лебёдок МТМ

Ручная лебёдка МТМ представляет собой один из видов сборочно-тяговых механизмов. Незаменимый и простой в эксплуатации механизм крайне необходим на стройплощадке, при выполнении ремонтных и прочих монтажных работ. Специализированная лебедка рычажная тросовая мтм успешно реализует те функции, которые необходимы автовладельцам.

Механизм работы

  1. Эта конструкция не имеет тросовых цилиндров. Может использоваться для верёвок разной длины. В состав входит трос длиной до 20 метров, регулируемый на нужную длину.
  2. Взамен барабана работает тандемная система натяжения троса. Направление возможно определить по захвату. В зависимости от используемого плеча. Спереди или сзади.
  3. В самом начале использования таких конструкций необходимо сразу открыть рычаги для деактивации суставной системы; Для этого в основание устройства вставляется небольшой отрезок кабеля и фиксируется специальными винтами. Затем рычаги возвращаются в начальное положение.
  4. Если вам нужно переместить либо ручным способом поднять объект, ручка используется для вращения тяговых рычагов. Происходит запуск тандемной системы: вверху расположенные зажимы наматывают трос, и они движутся вместе с ним, нижний зажим служит опорой. Вес движется по дуге при вращении рычагов. Далее ручка подтягивается, после чего начинается следующий цикл. Рычаг подачи захватывает новые отрезки кабеля один за другим.
  5. Эффективность определяется за счет длины ручки и мощности поворота рычагов прямого хода механизма. На некоторых устройствах усилие на ручках достигает 50 кг, в то время как тяговое усилие доходит до 5,5 тонн.

Очевидные преимущества лебедок МТМ

  1. После приобретения лебёдки все положительные характеристики будут оценены и ощутятся. Это достойный выбор. Удобно брать с собой такое устройство в дорогу, поскольку оно много места не требует. Однако это может быть очень полезно в любое время. Каждый автовладелец точно знает ценность лебёдки МТМ.
  2. Цепная таль, спецмеханизм, который осуществляет натяжение канатов, увеличивает силу и способность поднимать более тяжеловесные грузы. Срезной штифт, встроенный в рычаг, защищает от серьёзных перегрузок.
  3. Рычажная лебедка MTM выдерживает высокое напряжение и имеет очень долгий срок службы. Кабель, входящий в комплект, чрезвычайно прочный и не будет перетягиваться, сохраняя при этом свой начальный вид и качества. Поскольку тяга чрезвычайно сильная, нагрузку можно фиксировать в течение определённого периода времени. МТМ сможет работать не только горизонтально, но также вертикально.

Подробнее о данных устройствах можно узнать по ссылке https://lebedki-krasnoyarsk.ru/tali/elektricheskaya/telezhki-dlya-taley/