Чем заняться в Бору этой зимой?

Город Бор не слишком огромен по своим размерам, поэтому туристы или просто проезжие вполне смогут осмотреть все достопримечательности за половину дня. Сложно назвать город настоящим раем туриста, тем не менее, посмотреть здесь все же есть на что.

Наверняка, многие приезжие в этот небольшой город вовсе приняли бы решение банально остаться в номере гостиницы и никуда не ходить зимой, просто правила про Техасский холдем почитывать и поиграть в карточные игры. Однако упускать возможность прикоснуться к истории этого места точно не стоит.

Городской краеведческий музей

Расположился музей в купеческом особняке, построенном в начале 20 века. Всего можно побывать на двух отдельных этажах, каждый из которых расскажет гостям о местной природе, ремеслах, которыми занимались жители в разные периоды. Можно посетить и выставку местных художников.

Музей пусть и маленький, но его директор очень гостеприимный человек, который всегда готов провести бесплатный обзор своих владений. За небольшую плату можно рассчитывать на полную экскурсию по музею.

Музей военной техники

Посетив Парк Победы можно наблюдать военную технику, которая здесь расположена – помимо самолета и танка, здесь даже есть это часть подводной лодки. Рядом расположен мемориал, а также вечный огонь.

Канатная дорога

Создание канатной дороги в Бору изначально планировалось для того чтобы было проще попадать с набережной Нижнего Новгорода непосредственно в центр города Бор. Правда со временем она превратилась в настоящую достопримечательность и любимым развлечением всех туристов.

Прокатиться через реку и наблюдать прекрасные виды с высоты понравится не только детям, но и взрослым.

«Пакс Романа» - исторический комплекс с развлечениями

Очень интересное место для любителей истории. По сути, это деревушка, оформленная под римский период, созданная чтобы привлечь туристов.

Да, здесь можно встретить различные мероприятия, которые так или иначе связаны с Римом, однако и русские народные праздники здесь проводятся в том числе, к примеру, масленица.

Желающие могут сделать несколько снимков себя и своих близких в рыцарских доспехах, попробовать свои силы в кузнечном мастерстве, попробовать свои силы в веревочном парке.