Несколько слов о положительных особенностях Шкода Рапид

Лифтбек чешского производства Шкода Рапид представляет собой автомобиль с пологим видом кузова, оснащённый пятью дверцами. Данная машина была выпущена компанией Шкода в 2012 году, в Российской Федерации названный авто начали реализовывать спустя два года – в 2014 году. Надо сказать, что представленное транспортное средство моментально приобрело широкую популярность и востребованность, будучи представителем эконом категории. Более того, благодаря его просторному вместительному салону, Шкода Рапид стал практически незаменимым автомобилем для семей с большим количеством членов. На сегодняшний день чешский авто все ещё остаётся довольно распространённым и востребованным на отечественном автомобильном рынке. Познакомиться с комплектацией этого авто можно на сайте https://agat-skoda.ru/.

Главные достоинства Шкода Рапид

Для того, чтобы понять, почему описываемое транспортное средство пользуется таким широким спросом стоит рассмотреть главные его положительные характеристики:

  1. Ключевым плюсом Шкода Рапид можно назвать его повышенную вместительность - в машине с лёгкостью помещается пять человек среднего телосложения, в связи с чем в таком автотранспорте вполне комфортно можно перевозить всю семью. Надо также заметить, что машина имеет достаточно большое багажное отделение.
  2. Кроме вместительности, салон Шкода Рапид отличается комфортностью и высоким уровнем удобства - сидеть на задних местах комфортабельно, по бокам имеются подлокотники, колени пассажиров не упираются в спинки передних сидушек, и попутчики вполне могут свободно поворачиваться, а также наклоняться во всевозможные стороны.
  3. Водительское место также отличается удобством - кресло может с лёгкостью регулироваться в трёх плоскостях, по высоте, а также по глубине. Вдобавок существует возможность менять угол наклона руля в двух плоскостях. Водительское сиденье оснащено подлокотником и ручкой.
  4. Привлекательный солидный внешний вид Шкода Рапид также относится к его основным преимуществам. Машина выглядит элегантно и, при этом, в ней отсутствуют напыщенные выпирающие линии.
  5. Дно корпуса довольно высоко отстаёт от земляной поверхности.
  6. Мощность мотора оптимально годится для использования автомобиля в городских условиях. Рабочий объем движка равен 1,2 литра с отдачей в 75 лошадиных сил. Подобного рода конфигурация даёт возможность отлично экономить горючее при многоразовых остановках на светофоре, а также при небыстрой езде. Надо сказать, что наряду с этим, автомобиль может спокойно разгоняться до 120 км/ч на прямой трассе при условии загрузки салона на треть.
  7. Благодаря подогреву сидений, существует возможность ездить в авто в комфортных условиях даже в сильные морозы. К тому же, данная функция помогает автомобилю быстрее прогреваться.

Это далеко не полный перечень достоинств чешской машины Шкода Рапид. Однако из данного списка видно, что представленный автомобиль имеет массу очевидных преимуществ, но, вместе с этим, стоит заметить, что Шкода Рапид разработана, по большей части, для города. Правда, машина вполне годится и для небольших междугородних поездок.