ТК «Нижегородский» провел пресс-тур для журналистов

В этом месяце директор ТК «Нижегородский» Игорь Почечуев провел встречу с корреспондентами региональных и федеральных СМИ, где ответил на все важные вопросы.

В социальных сетях люди начали спрашивать о световых пятнах, появившихся в районе тепличного комплекса. В ходе пресс-тура директор комбината объяснил причину их возникновения, а также провел экскурсию по предприятию.

«Нижегородская правда» цитирует Игоря Почечуева: «Свет был заметен людям, потому что на тот момент не все теплицы были засеяны овощами. Белая агроткань создавала просветы. После установочных работ теплицы занавесят шторами и световое излучение станет совсем не заметным, тем более овощи начнут поглощать свет».

Издание «Нижний Новгород online» отметило, что на комбинате используются натриевые лампы, излучающие сходный с солнечным свет, они не содержат ртуть и не наносят никакого вреда окружающим. Такое освещение способствуют получению высококачественного урожая.

Журналист из «Комсомольской правды» сообщил, что вход на тепличный комбинат производится только в спецодежде: халатах, шапочках, одноразовых бахилах и медицинских масках. Такая стерилизация необходима для того, чтобы не допустить занесение вируса, опасного для растений.

Проверки, которые прошел тепличный комбинат

Сетевые издания «Нижний сейчас», «Царьград» и «Интерфакс» сообщили о результатах последней проверки природоохранной прокуратуры. В постановлении сказано о том, что ТК «Нижегородский» не нарушает ни один из нормативов. 15 декабря также была взята проба из реки Везломы. Результаты исследования станут известны ближе к февралю.

«Вода, которую не впитали растения, зачастую используется заново. Иногда ее приходится сливать в реку Везлому, но навредить состоянию водоема она не может, так как является совершенно чистой. Также мы запустили дополнительную экспертизу на предприятии, чтобы в полной мере убедиться в безопасности и экологичности работы нашей организации», - комментирует Игорь Почечуев.

В начале следующего года станут известны результаты проверки, сообщает издание «Время».

«Комсомольская правда. Нижний Новгород» оповещает, что директор комбината предложил провести в тепличном комплексе экскурсии по 20 человек для всех желающих. Записаться на посещение комбината можно через администрацию города Бора. Встреча может состояться еще до новогодних праздников.

«ТК «Нижегородский» - предприятие, которое в первую очередь ориентировано на людей. Забота об их спокойствии и здоровье – наша главная задача. Мы хотим, чтобы вы

собственными глазами увидели, как проводится работа в нашей организации», - объяснил Игорь Почечуев.

Плюсы, которые дает ТК «Нижегородский» Нижегородской области в целом

Предприятие планирует круглогодично обеспечивать Нижегородскую область высококачественной продукцией собственного производства. Со следующего года комплекс начнет работать на полной мощности. Одна из целей организации – развить импортозамещение как в регионе, так и по всей стране. Вдобавок начнется производство укропа и салата, объем выращиваемой продукции должен составить более 16 тонн овощей в год. Также ТК «Нижегородский» собирается предоставить жителям области более 300 рабочих мест, чем повысит экономику муниципалитета.

Свое небезразличное отношение к людям компания доказала проявлением инициативы в проведении экскурсии на комбинате. Безопасное и экологичное производство – самые важные факторы, которым следует тепличный комплекс при организации своей деятельности.

После проведения пресс-тура можно выделить главный итог: ТК «Нижегородский» является градообразующим предприятием, которое стремится развивать свою область.