Как стать душой компании?

А вот незнакомец, которого вы и все остальные видите просто в первый раз, чувствует себя замечательно. Более того, он уже со всеми перезнакомился, поговорил, и большинство от него без ума. К нему, постороннему человеку, все тянутся, а вас, старого знакомого, никто не замечает. И у вас возникает вопрос, как стать таким же как он, такой себе душой компании?

Что ж, давайте рассмотрим несколько рекомендаций, как можно это сделать.

Умение расслабляться

Умение расслабляться является одним из важнейших навыков. Некоторые отлично умеют работать, однако нужно научиться и отдыхать. К сожалению, мало кто это ценит, более того, считается, что отдых – это своего рода лень, и надо обязательно приучать себя только к труду. Однако когда люди собираются на вечеринке, им хочется отдохнуть, расслабиться, поэтому ваши разговоры о работе, проблемах, могут только вызвать скуку. Постарайтесь на какое-то время забыть о проблемах, о переживаниях, отпустите их! Душа компании умеет не только расслабиться, но и старается помочь другим чувствовать себя комфортно и весело в своем присутствии.

Научитесь веселиться

Действительно, научитесь веселиться! Никто не оценит знакомого, который забьется в уголок, возьмет семейный альбом и будет целый вечер рассматривать фотографии. Человек – душа компании любит находиться в центре внимания. Поэтому если вы задумываетесь, о том, как быть душой компании, то вам придется забыть ваше желание прятаться от всех.

Найдите себя

Найдите у себя какой-то талант, который может вызвать восхищение и радость у других. Это может быть игра на гитаре, умение отлично рассказывать анекдоты, танцы – поделитесь своими талантами с вашими окружающими, им это понравится. Когда люди видят, что кто-то не боится открыто выражать себя, это и им придает уверенности. Забудьте обо всех ваших проблемах, на всех хороших вечеринках есть одно золотое правило – ни слова о работе! Вы пришли сюда отдыхать, а не тратить личное время производственные вопросы.

Если ваша цель понять, как стать душой любой компании, то вам нужно сразу для себя уяснить, что придется постоянно совершенствоваться. Если ваше «старое» поведение не привело вас к статусу лидера, то вполне понятно, что его придется корректировать. К примеру, если вы не знаете и не умеете рассказывать анекдоты, то подпишитесь на рассылку и потренируйтесь перед зеркалом. Важное замечание – анекдот должен быть всегда кстати, если вы расскажите смешную историю, но она будет не ко времени, то считайте, что этим вы только усугубили положение.

Научитесь не смущаться

Поставьте перед собой задачу преодолеть стеснительность. Данное качество просто мешает вам быть самим собой, поэтому постарайтесь от него избавиться. Люди все разные, именно ваши отличия и делают вас особенным, и этого смущаться не стоит. Настройтесь сразу на отличный вечер, и все у вас получится.

Правильное общение

Приобретите навыки правильного общения. Многие люди интересуются, как стать душой любой компании, однако в данном вопросе ориентируются больше на свои потребности, а ведь идя на рыбалку, вы берете червей для рыбы, а не любимую вами клубнику! Так и тут, поймите, что нужно окружающим вас людям, а именно, общение, веселье, и постарайтесь дать им это.

Умение делать комплименты

Хвалите других людей, более того, не бойтесь это делать! Однако комплимент должен идти от души, иначе человек почувствует, что вы неискренни, и это только оттолкнет его от вас. Решая, как стать душой компании, позаботьтесь о самой компании ваших друзей – научитесь видеть достоинства других, а так же выгодно их преподносить. Человек, которого вы выделите, будет вам благодарен, более того, он будет считать вас лидером.

Конечно, каждый человек в глубине души хочет стать лидером, и часто из-за таких желаний портит себе жизнь недовольством на самого себя, окружение, лишая тем самым себя уверенности. Каждому такому желающему можно посоветовать только одно – прекратите искать в себе причины, забудьте о них, лучше начинайте действовать, и тогда поставленная цель будет обязательно достигнута.



Источник: kak-bog.ru