Откройте для себя все преимущества сборного железобетона

Сборный железобетон – это один из видов бетона, который сегодня все больше востребован на рынке. Это сборный железобетон со строгим контролем качества, изготовленный по проекту, транспортированный и установленный на конечном месте. Купить изделия ЖБИ в Казане можно здесь.

   Преимущества ЖБИ изделий

  1. Кратчайшие сроки выполнения

 Использование сборных железобетонных конструкций сокращает время выполнения работ до 40%, помимо возможности работы на нескольких фронтах обслуживания, уменьшения опалубки, раскрепления и дней простоя по метеорологическим причинам.

  1. Сохранение окружающей среды

 Экологическая ответственность также является одним из преимуществ сборного железобетона. Благодаря использованию материалов с низким воздействием на окружающую среду, пригодных для вторичной переработки и практически безотходных, сборный железобетон бережно относится к окружающей среде и способствует повышению качества жизни.

  1. Рационализация материалов

 При обычной работе отходы материалов могут достигать 25%. Поскольку сборная железобетонная конструкция является полностью сборной, она позволяет избежать складирования материалов на строительной площадке, отходов и позволяет возводить конструкции в ограниченном пространстве.

  1. Чистота и экономичность на строительной площадке

  Поскольку детали изготавливаются заранее, а проект может быть лучше определен, от использования бетона остается не так много остатков. Кроме того, нет необходимости в отдельной производственной площадке для материала на самом объекте.

Поскольку детали производятся в промышленности, нет необходимости нанимать для этой цели дополнительного специалиста, что также позволяет сократить количество сотрудников, работающих на объекте.

  1. Более длительный жизненный цикл

 Даже в долгосрочной перспективе ЖБИ производит меньше отходов, так как имеет более длительный жизненный цикл. В то время как традиционная версия может начать создавать проблемы через короткое время, сборный железобетон более стабилен в течение всего срока службы. Это также помогает отказаться от химической обработки, от загрязняющих веществ, которые могут привести к образованию потенциально опасных и экологически нецелесообразных отходов.

Таким образом, высокие технологии, которые используются в сборных проектах, позволяют производить продукт повышенного качества, особенно по сравнению с традиционным бетоном, отформованным в месте, где ведется строительство.