Распространённые упаковочные материалы для онлайн-магазинов

В первую очередь при выборе товара каждый потребитель обращает внимание на упаковку. Высокого качества эстетичная упаковка значительно формирует отношение к компании и ее продукции. Упаковочные материалы должны не только хорошо выглядеть, но и надёжно защищать товар при хранении и транспортировке. Это позволяет узнавать продукты и повышать доверие к ним. Достаточно разместить на поверхности тары лого торговой марки, информацию об изготовителе и содержимом.

Для онлайн-магазинов в особенности важное значение имеет применение качественных и надёжных упаковочных материалов, которые помогают занять выигрышную позицию и опередить конкурентов. Грамотно выбранная упаковка позволит доставить продукцию потребителю, сохранив ее начальные свойства и эстетичный вид. Некоторые онлайн-магазины применяют в своей работе фирменную упаковку с целью повысить уровень обслуживания и привлечь внимание покупателей.

Наиболее популярными упаковочными материалами для виртуальных точек продаж являются:

  • разные виды фольгированной бумаги;
  • клейкие ленты;
  • пакеты и ПНД;
  • а также гофроящики.

Предлагаем в нашей статье ознакомиться с самыми распространёнными видами упаковки, их преимуществами и функциональными характеристиками.

Пакеты из полиэтилена высокой плотности

Пакеты из полиэтилена высокой плотности используются для упаковки пищевых продуктов и разных видов товаров. Они обеспечивают надёжной защитой содержимое от отрицательных наружных воздействий, а также способствуют сохранению первоначальной свежести и эстетической ценности упакованных товаров на всем пути доставки от отправителя до получателя. Пакет оптом из ПНД хорошо противостоит ударам и проколам, долго сохраняет прочностные качества и форму. Благодаря своей мягкости и хорошей пластичности мешки из ПНД могут использоваться для упаковки крупногабаритных грузов.

Клейкие ленты

Сегодня многие производители предлагают большой выбор материалов для упаковки продукции, но особенную позицию среди них занимают специальные клейкие ленты. Такие изделия универсальны, просты и удобны в использовании. Клейкие ленты гарантируют высококачественную и надёжную упаковку продукции различного размера и предназначения, а также прочную фиксацию концов других материалов для упаковки. Они идеально подходят для запечатывания коробов, упаковки бумажных пакетов и больших контейнеров. Клейкие ленты создаются из пропилена с нанесённым на одну сторону слоем каучукового или акрилового клея. Они выполнены в виде колец различной ширины и длины намотки. Невысокая стоимость материалов делает клейкие ленты незаменимыми помощниками в работе онлайн-магазинов разной специализации.