Причины популярности Volkswagen Tiguan

На российском рынке кроссовер появился в 2007 году, а через девять лет вышло новое поколение этой модели. Оба варианта востребованы благодаря своему независимому характеру, удобству и элегантности.

Специфические особенности Фольксваген Тигуан

Год назад бренд предложил новый Tiguan в СПб в инновационном исполнении. В модели появились новые оригинальные фары, перекликающиеся с дизайном оптики в других моделях. Фонари сзади работают в бегущем режиме, а габариты включаются ступенчато. Это дополняется панорамным остеклением, сдвоенным профилем капота и спортивным наклоном – вместе все это наделяет паркетник особенным шармом.

О технической части

Оснащение моделей выбрано на основании предпочтений современных автомобилистов. Авто демонстрирует отличный ход по идеально ровной поверхности в городе, а также хорошо проявляется себя на ухабистой местности. Среди технических особенностей важно выделить следующие:

  • дизельные и бензиновые двигатели;
  • фары со светодиодами и автопереключателем поворотных огней;
  • электронная приборная панель;
  • климат-контроль сенсорного типа Climatronic;
  • комплекс мультимедиа Discover Pro – управление может быть жестами или голосом.

Новый Тигуан предлагает ряд приятных сюрпризов. К примеру, в салоне есть беспроводная зарядка, а также подсветка, предоставляющая возможность выбрать одно из тридцати цветовых решений. Нельзя не сказать о наличии многофункционального руля с системой подогрева – это делает управление авто проще.

О достоинствах Фольксваген Тигуан

Решающее значение во время выбора имеет возможность выбрать комплектацию с разными показателями. Кроме простых, усовершенствованных и топовых моделей, в коллекции есть спортивный вариант R-Line. Его отличительной особенностью считается внушительных размеров спойлер сзади, кожаная отделка и 19-дюймовые диски. Кроме того, сочетает в себе возможности внедорожника и простое управление легковых автотранспортом. Средний расход горючего составляет от 7 л на 100 км., а до ста километров разгоняется за 6,8 секунды.

Следует сказать, что опционально могут быть доступны так называемые цифровые ассистенты водителя, которые предусмотрены в системе IQ.Drive. Техника Front Assist предоставляет возможность избежать аварии. Можно со всей уверенностью заявить о том, что Тигуан становится отличным вариантом для тех, кто выбирает безопасность и комфорт.