История появления промокодов. Особенности использования таких скидок

Интернет-технологии входят во все сферы человеческой жизни. Теперь, чтобы приобрести любой товар, нет необходимости ехать в обычный магазин, можно оформить заказ в сети.

Опытные пользователи предпочитают Интернет-шопинг не только по причине экономии времени, но и потому что в сети можно найти массу выгодных предложений, помогающих экономить деньги. Например, использовать промокоды. Этот вид скидки сейчас применяется только в сети, в офлайн-магазинах такого не найти. 

Что такое промокоды и кто их придумал

Промокоды появились в сети не так давно. Но они очень быстро стали популярными среди пользователей.

Есть мнение, что первые промокоды появились в компании «Кока-кола». Но в то время их использовали не в Интернете, а офлайн. Сотрудниками компании была разработана особая скидочная система. Ее суть состояла в раздаче купонов, по которым клиенты могли получить бесплатный стакан напитка. Такая рекламная акция вызвала небывалый ажиотаж, и покупателей в магазинах прибавилось.

Когда рекламщики поняли, что система работает, они стали печатать такие купоны в газетах. Клиенты вырезали их, чтобы затем предъявить в магазинах. Невзирая на то, что покупателям было предоставлено около 8 миллиардов бутылок газированной воды бесплатно, результат от такого маркетингового хода не заставил себя ждать – клиентская база была наработана, прибыль начала расти.

Почитать подробнее о том, как применять промокоды Л’Этуаль можно здесь. В этом магазине большой ассортимент косметики, парфюмерии.

Преимущества использования промокодов

Современные промокоды нет необходимости вырезать из приобретенной в киоске газеты. Их распространяют совершенно бесплатно в Интернете. В сети можно найти специализированные сайты, на которых регулярно публикуют новые промокоды для любых магазинов.

К основным достоинствам их применения можно отнести:

  • Возможность существенно сэкономить на покупке;
  • Постоянное обновление информации, промокоды выпускаются регулярно;
  • Простота использования.

Чтобы применить полученный промокод, нужно просто ввести его в специальное поле до завершения заказа и внесения оплаты. Такой код представляет собой комбинацию из букв и цифр, которую важно скопировать в обмен буфера, вручную его списывать не стоит.

После того как промокод вставляется в специальное поле, итоговая сумма оплаты должна быть уменьшена. Есть промокоды, снижающие стоимость всего на 5-10%, а есть и такие скидки, которые позволят сократить сумму покупки вдвое.