Как проверить полис КАСКО на подлинность по номеру посредством Himera Search

Оформление полиса КАСКО может доставить ряд проблем, если столкнуться с недобросовестными страховщиками. Ведь сейчас очень развит бизнес по продаже поддельных страховых документов. Если человек стал жертвой мошенников, то при ДТП он не сможет получить компенсационные выплаты. В связи с этим, следует знать, как проверить полис КАСКО на подлинность по номеру. На Himera Search доступна полная информация о способе такой проверки.

Как проверять полисы КАСКО на подлинность по номеру?

КАСКО не относится к числу программ обязательного страхования. Однако владельцы таких полисов, могут быть уверенными в защите от угона автомобиля и нанесения ему какого-либо вреда, в том числе и во время дорожно-транспортных происшествий. Спрос на КАСКО возрастает, но большинство автовладельце попадаются на уловки аферистов. Прежде всего, это связано с ценами на полисы. Ведь недорогие полисы приобрести хотят многие. Однако о последствиях задумывается не каждый.

Проверить страховщика можно несколькими способами. Во-первых, предложение о невероятно выгодных условиях страхования сами по себе могут насторожить. Если стоимость полиса разительно отличается от подобных предложений у других страховщиков, то вероятнее всего компания является фиктивной. Но есть проверенные варианты проверки легальности действий страховщика:

  • Запросить нотариально заверенную доверенность у компании, которая подтвердит право осуществлять действия по страхованию физических лиц.
  • Уточнить варианты оплаты (при возникновении просьбы перевести оплату полиса на личную карту, электронный кошелек и передать наличными без чека следует понимать, что это мошенники).

Но если сделка уже совершена, то лучше перестраховаться и узнать, как проверить купленный полис КАСКО на подлинность по номеру. Проще всего сделать это с помощью сервиса Himera Search.

Стоит отметить, что столкнуться с проблемой подделки можно не только при покупке полиса в офисе компании. Нередко фальшивые страховки КАСКО выдают в электронном формате. Сейчас распространен вариант покупки полисов на официальных сайтах страховщиков. В этом случае, мошенники поступают просто: создают сайт, максимально похожий на реальный. Подделка электронного полиса КАСКО – довольно легкая задача для умельцев. Но зная, как проверяют полисы КАСКО на подлинность по номеру, можно уберечь себя от неприятностей в момент наступления страхового случая. Лучше всего заранее удостовериться в честности компании и легальности ее услуг.