Как написать качественный текст для сайта

Текстовое наполнение сайта является обязательным условием его позиционирования и продвижения в сети. С помощью ключевых слов поисковые системы определяют принцип выдачи вашей страницы, когда пользователи сети начинают искать те или иные товары или услуги. При этом важно, чтобы текст был не только качественным и отвечал тематике сайта, но и при этом был уникальным. Создать стопроцентно уникальный контент не так просто, если вы не занимаетесь этим профессионально. Однако есть способы оптимизировать текст.

Как оптимизировать текст

При размещении текста на собственном сайте, важно понимать, что любое копирование контента с другого сайта является неприемлемым. Вы можете наполнить сайт содержанием похожим на то, что представлено у конкурента, но при этом важно поднять оригинальность текста. Есть несколько способов добиться повышения уникальности. К ним относятся:

  • письменный пересказ текста своими словами;
  • замена слов на синонимичные;
  • избавление теста от стандартных и тривиальных словосочетаний и расхожих фраз.

Первый вариант считается наиболее эффективным, однако занимает очень много времени. К тому же результат зависит от специфики текста. Переписать контент, содержащий множество слов, относящихся к профессиональной терминологии и специфической лексики, будет не так просто. 

Замена слов на синонимичные также не всегда приносит хороших результатов, к тому же некоторые синонимы смотрятся неуместно в представленном контексте. Избавление текста от клише поможет в том случае, если изначально текст имеет достаточно высокую уникальность, которую просто нужно немного повысить. При низкой уникальности заменой пары выражений дело не обойдется. Такое изменение не всегда дает стопроцентные результаты. В этом случае вы можете воспользоваться специальными сервисами. 

Специальные сервисы для повышения уникальности

Чтобы за считанные минуты повысить уникальность текста, достаточно просто загрузить его в специальную форму и указать нужный процент уникальности. Эта услуга является платной, однако существенно экономит ваше время. Вам не придется ломать голову над переделкой текста и бесконечно проверять его в сервисах на уровень уникальности. Сервис позволяет решать любые вопросы, касающиеся уникальности текста, даже если необходимо из контента стороннего сайта сделать абсолютно уникальный текст.