Бухгалтерия для бизнеса

Все бухгалтеры занимаются регистрацией и анализом деловых операций, бухгалтерией и оценкой финансовых возможностей предприятий и организаций. Однако методы бухгалтерского учета различаются в зависимости от бизнес-среды, статуса управления и опыта.

 Бухгалтерские услуги - представлены широким спектром, и, если вы хотите нанять бухгалтера для своей фирмы или продолжить финансовую и бухгалтерскую карьеру, вам будет полезно узнать о многих видах финансового учета.

Четыре основных типа бухгалтерского учета:

Общественный учет

Публичная бухгалтерия также называется услугой обеспечения. Это самый широкий и разнообразный вид учета. Эти бухгалтеры имеют опыт работы в сфере бухгалтерского учета, финансового анализа и управления счетами.

Обязанности таких бухгалтеров варьируются от подготовки налогов до консультаций в области вознаграждения сотрудников и разработки системы бухгалтерского учета. Некоторые также проверяют финансовые отчеты своих клиентов и обеспечивают правильное ведение отчетности. Они в первую очередь смотрят на исторические финансовые данные и выявляют ошибки.

Управленческий учет

Управляющие бухгалтеры регистрируют и анализируют финансовые данные компании, которые используются для выполнения задач, включая управление активами, бюджетирование, оценку эффективности и управление затратами.

Они также участвуют в составлении бюджета для выпуска новых продуктов и подготовке финансовых данных для инвесторов и налоговых органов. Кроме того, управленческие бухгалтеры изучают как прошлые, так и настоящие данные, чтобы планировать будущее бизнеса.

Правительственный учет

Государственный учет включает в себя публичные бухгалтерские обязанности для государственных органов. Бухгалтеры следят за тем, чтобы доходы и расходы производились в соответствии с законом. Эти бухгалтеры участвуют в составлении бюджета и управлении государственными активами.

Внутренний аудит

Бухгалтеры в рамках внутреннего аудита проверяют практику управления финансами в компании или фирме, проверяя ее на ненадлежащее управление, мошенничество и растрату. Они оценивают бюджеты, системы управления и операции на предмет эффективности работы с учетом законов и нормативных актов.

Кроме того, бухгалтеры внутреннего аудита могут специализироваться в таких областях, как аудит информационных технологий, аудит соответствия и экологический аудит, чтобы дать вам общее представление о том, как бизнес может улучшиться.