Что нужно знать о биоревитализации лица?

Когда стоит задача выглядеть моложе и здоровее, многие женщины решаются на такую процедуру как биоревитализация лица. Дело в том, что с возрастом наша кожа теряет упругость, эластичность и сияние, появляются морщины и пигментные пятна. Биоревитализация помогает решить все эти проблемы и вернуть коже свежесть.

Указанный процесс состоит из нескольких этапов, каждый из которых имеет решающее значение в достижении желаемого результата. Сперва следует подготовить кожу. Как правило, она очищается и смягчается с помощью специальных препаратов. Дальше косметолог вводит состав гиалуроновой и других полезных кислот, которые активно увлажняют кожу и стимулируют ее обновление.

Что делать после процедуры: полезные рекомендации

Для того чтобы достичь наилучшего эффекта и избежать возможных осложнений, важно придерживаться следующих советов:

  • в первые 24 часа после процедуры нежелательно наносить макияж на обработанную зону. Это позволит коже полностью впитать препарат и избежать раздражения или инфекции. Кроме того, рекомендуется отказаться от бань и саун, а также воздержаться от физической активности во избежание повышенного потоотделения;
  • в течение недели после биоревитализации следует увлажнять дерму средствами, которые рекомендовал врач. Они помогут сохранить естественный уровень гидратации и поддерживать долговременный эффект от процедуры. Не лишним будет защищать кожу от прямых солнечных лучей. Хорошим решением станет солнцезащитный крем.

Отдельного разговора заслуживает образ жизни. Врачи советуют отказаться от курения и употребления алкоголя, поскольку эти привычки негативно влияют на состояние кожи и могут сократить долговременный эффект процедуры. Не лишним будет следить за питанием, употреблять достаточное количество витаминов и минералов, способствующих здоровью кожи.

Чтобы кожа была молодой и красивой немаловажное значение имеет регулярность проведения биоревитализации. Специалист может рекомендовать оптимальный интервал между процедурами в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Соблюдение всех указанных советов поможет достичь максимального эффекта от биоревитализации лица и сохранить его на длительное время.

Грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат. При необходимости по вопросам можно проконсультироваться со специалистами.