Обручальные кольца: тренды, рекомендации по выбору

Дворец обручальных колец

Выбор обручальных колец - это непростая и ответственная задача, ведь такие ювелирные изделия приобретаются один раз и на всю жизнь. В сегодняшней статье вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы, что поможет по-настоящему выгодно распорядиться имеющимися средствами.

Из какого по цвету золота должны быть обручальные кольца?

Ювелирный бутик Дворец обручальных колец рекомендует женихам и невестам исходить из своих пожеланий и предпочтений. Как показывает статистика последних лет, подавляющее большинство выбирает традиционный вариант - золото - дорогой, престижный металл, без слов рассказывающий о безупречном вкусе и высоком достатке. Желтое золото – очень популярный в нашей стране вариант, который впервые появился еще в Древнем Египте. Здесь кольца из желтого золота считались символом крепкого брака.

Красное или розовое золото получается при добавлении к чистому золоту меди. Этот материал на протяжении десятилетий используется для создания стильных ювелирных украшений и особенно популярен на Востоке.

Белое золото является самой дорогой разновидностью из-за того, что в его состав входит палладий и платина. Кольца из белого золота инкрустируют бриллиантами и жемчугом и представляют собой настоящие произведения искусства.

Современные технологии позволяют наносить на поверхность обручальных колец любые узоры, грани, камни, а также гравировку. Таким образом, жених и невеста могут не ограничиваться в своих идеях и фантазиях и получать то, что идеально подходит по всем параметром, является оригинальным, красивым и привлекает внимание.

Что такое парные кольца?

Подобный вопрос часто задается менеджерам салонов и магазинов, реализующих разнообразные ювелирные украшения. Парные кольца для жениха и невесты - один из самых практичных и функциональных вариантов. Кольцо жениха может быть абсолютно гладким, а кольцо невесты дополнительно инкрустировано драгоценным камнем. Что касается поверхности колец, то безупречно гладкой ей быть необязательно: ознакомьтесь с предлагаемым вашим ювелирным салоном каталогом, проведите подробные сравнения и подберите тот вариант, который нравится именно вам. Возможно, это будут необычные плетёные кольца.

Актуальным является вопрос о том, можно ли «кольца вечности» использовать в качестве обручального украшения. Кольца вечности представляют собой тонкую дорожку из бриллиантов и других драгоценных камней и их вполне можно использовать в качестве обручальных.