Какие ткани можно купить в интернет-магазине?


В наше время, чтобы выделяться, выглядеть привлекательно и модно, нужен свой стиль. Идеальный вариант - сшить собственный гардероб, благодаря которому ваша одежда всегда будет уникальной и неповторимой. Широкий ассортимент тканей сегодня представлен в Интернете, в специализированном магазине «Модные вместе». Здесь предлагается большой выбор оттенков и рисунков. Можно купить ткань для пальто, платьев, детской одежды, постельного белья и т.д.

Типы тканей и их особенности

Рассмотрим подробнее несколько самых популярных видов материй:

  1. Акрил - это искусственное волокно, обладающее высокими прочностными качества, оно хорошо держит форму. Его зачастую используют вместо шерсти, поскольку он хорошо сохраняет тепло. Материя может иметь любые оттенки от спокойных до светлых, при этом цвет отличается устойчивостью, ткань очень мягкая и приятная на ощупь.
  2. Ангора - это шерстяная ткань с крайне мягким и нежнейшим ворсом, что делает ее очень приятной для тела. Из такой ткани шьют платья, костюмы, свитера.
  3. Сатин представляет собой гладкую ткань с блестящей поверхностью. Отличается высокой прочностью, хорошо поддаётся драпировке. Из этого материала часто шьют платья, длинные юбки, шикарные блузки.
  4. Бархат - мягкая ткань с сильным ворсом и слегка переливающейся поверхностью. Часто имеет благородные оттенки, глубокие и насыщенные цвета. Однако за таким материалом сложно ухаживать, он требует особого внимания.
  5. Батист -льняная ткань, прочная и в то же время довольно лёгкая, поэтому из неё часто шьют сарафаны, юбки, блузки.
  6. Бархат - синтетическая ткань с высоким ворсом, хорошей прочностью и износостойкостью, благородным внешним видом.
  7. Вискоза - очень лёгкий и воздушный разноцветный материал, идеально подходящий для летних платьев.
  8. Замша - очень приятный на ощупь материал, бархатистый, тёплый, стойкий, водоотталкивающий, с множеством оттенков. Из этой ткани можно сшить платье, жилетку, юбку, жакет.
  9. Креп-шифон - прочная и долговечная ткань с фактурной поверхностью. Материал отличается лёгкостью. Из него можно сшить платье, юбку, шарф.

Интернет-магазин «Модные вместе» предлагает купить любые ткани с доставкой. На сайте можно выбрать все что угодно – магазин даёт волю вашему воображению и даёт возможность творить, создавать оригинальные и стильные модели одежды.

Как выбирают ткани?

При выборе ткани необходимо в первую очередь учитывать назначение изделия, которое вы планируете шить из нее. Затем рассматривается состав сырья. В зависимости от этого ткани группируются на следующие виды:

  • натуральные ткани (шерсть, шёлк, лен, хлопок);
  • искусственные ткани (нейлон, трикотин, вискоза и др.);
  • смешанные ткани.

Натуральные ткани чаще используются для пошива нижнего белья и постельных принадлежностей благодаря их гигиеничности, экологичности, воздухопроницаемости и способности впитывать влагу. Если говорить об одежде, то более практичными оказываются изделия из смешанных тканей. Добавление искусственных нитей придаёт изделию долговечность и защищает от преждевременного износа.

Искусственные ткани используются для изделий, требующих высокой прочности. Чтобы не ошибиться в решении о покупке, следует проконсультироваться с продавцом.

В завершение ещё раз отметим, что в упомянутом интернет-магазине можно купить самые разные виды тканей: разной фактуры, состава, цвета. Здесь представлена бежевая ткань и материал других цветов в обширном ассортименте.