Частный пансионат для пожилых – достойная старость близкого человека

Дома и стены лечат. Но не тогда, когда пожилой человек остался наедине с хроническими заболеваниями, когда некому вызвать врача, сходить в магазин и даже элементарно подать кружку воды. Но это не всегда означает, что о стариках позабыли все родственники. Иногда бывают веские причины, когда нет возможности взять бабушку или дедушку к себе и оказывать им должное внимание. В подобных ситуациях на помощь придет частный пансионат для престарелых https://dpansionat.ru/about, который расположился в тихом и благоустроенном районе и принимает постояльцев на постоянное или временное пребывание.

Преимущества проживания в частом доме для престарелых

Отправить родного человека в подобное заведение решаются не многие. Но важно помнить, что частные пансионаты предлагают достойные условия для стариков и качественный уход, что зачастую не могут обеспечить родственники. Здесь работают психологи, специалисты по реабилитации, сиделки и сотрудники безопасности, делается все, чтобы проживающие чувствовали себя в безопасности и комфорте.

Какие главные преимущества пребывания в частном пансионате:

  • размещение людей с хроническими заболеваниями и ограниченными и физическими возможностями;
  • комфортная среда для самостоятельного передвижения постояльцев-инвалидов;
  • реабилитация и восстановление после перенесенных заболеваний (в том числе, после инсульта и травм);
  • закрытая территория в живописном и тихом районе;
  • полноценный уход и всевозможная помощь (организация досуга, патронаж и пр.).

С полным перечнем услуг можно ознакомиться на официальном сайте заведения https://dpansionat.ru/services или по телефону пансионата «Долгожители»: + 7 831 214 48 49. Адрес: Нижний Новгород, ул. Шаляпина, 2а.

Как оформить человека в дом престарелых?

В России предусмотрены два формата заведений – государственные и частные. В первом случае пребывание и уход за пожилым человеком осуществляются полностью за счет бюджетных средств. Но попасть туда очень сложно – необходимо собрать кучу документов и встать на очередь. Все эти процедуры обычно занимают много времени.

Но всегда есть выход из положения. Частный пансионат https://dpansionat.ru/ принимает престарелых людей на более лояльных условиях. Достаточно предъявить паспорт будущего постояльца и получить его согласие на размещение. Также потребуются документы человека, который занимается оформлением, и медицинский полис. При необходимости возможно получить место в заведении в день обращения.