Все о бесконтактных инфракрасных термометрах. Преимущества продукции

Измерять температуру человека можно несколькими способами. Один из методов - это использование бесконтактных инфракрасных термометров (БИТ). Бесконтактный подход к измерению температуры может снизить риск распространения болезни между людьми. Перед тем как купить инфракрасный термометр, важно понять преимущества данной продукции, ограничения и правила корректного применения. Хотя БИТ и считаются менее точными, чем ртутные и электронные термометры, однако они имеют множество преимуществ:

  • сниженный риск распространения болезней между людьми;
  • возможность определять наличие лихорадки - одного из самых ранних симптомов COVID-19, и предотвращать заражение контактирующих людей;
  • легкость в использовании, чистке и дезинфекции;
  • быстрое определение результата;
  • высокая точность и эффективность.

Кроме преимуществ, есть также ограничения, которые следует учитывать. Самое большое ограничение заключается в том, что условия окружающей среды могут повлиять на качество измерения. Например, если БИТ используется в слишком жаркой или холодной среде, показания могут быть неточными..

Особенности использования бесконтактных инфракрасных термометров

Для обеспечения точных показаний необходимо соблюдать некоторые инструкции. Рекомендовано использовать бесконтактные инфракрасные термометры при температуре от 16 до 40 градусов по Цельсию и при относительной влажности ниже 85%. Помещение должно быть без сквозняков, нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей на устройство. Во время измерения температуры термометр необходимо держать под прямым углом ко лбу на близком расстоянии, однако не прикасаться чувствительным датчиком до кожи испытуемого. Датчик нужно сохранять чистым и сухим. Поскольку инструкции по применению очень специфичны, точность показаний может незначительно отличаться от пользователя к пользователю.

В каталоге техники iwbm.ru можно купить пульсоксиметр, инфракрасный термометр, а также всевозможные аксессуары для антисептика. Это отличная возможность заказать все необходимые средства для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на одном сайте по оптимальной цене. Все товары из каталога доступны для оформления под самовывоз со склада в Новосибирске и с доставкой по всей России любой удобной транспортной компанией.