Что следует знать о натуральной коже: полезная информация

Это сырье уникальное по своим качествам. В зависимости от сложностей и специфики обработки, на сайте https://www.mleather.ru/collection/remennye-zagotovki есть пару видов, которые обладают разными потребительскими характеристиками.

Если говорить обо всех существующих на рынке видах кожи, они представлены следующими категориями:

  • обувные - рассматриваются при производстве верхней и нижней частей ботинок;
  • галантерейные - применяются во время пошива вещей. Как правило, это замша, шеврет или лайка;
  • для шорно-седельного типа или снаряжения материал имеет большую толщину, создается преимущественно из шкур КРС и свиней;
  • технического предназначения – для ремней, мебели, плеток и прочих изделий.

Об особенностях заготовок из натуральной кожи

Такие решения применяются для создания ремней. Они характеризуются привлекательным дизайном, прочностью и продолжительным сроком использования. При этом выбор той или иной заготовки может быть непростым процессом. Чтобы такого не случилось, важно принимать во внимание следующие моменты:

  • определиться с ее типом. Натуральная кожа различается по толщине, текстуре и цвету. Для ремней самыми востребованными являются бычья, телячья и сапоговая кожа. Первая отличается стойкостью к истиранию, телячья кожа имеет более мягкую текстуру и гладкую поверхность, а сапоговая обладает особой высокой устойчивостью;
  • оценить качество заготовки. Важно убедиться, что на поверхности нет складок и царапин. Если заготовка хорошего качества, она будет однородной по цвету. Не лишним будет обратить внимание на плотность - кожа должна быть толстой, чтобы обеспечить прочность и стойкость к износу;
  • выбрать размер. Этот показатель зависит от ширины и длины ремня, который планируется изготовить. Учтите, что заготовка должна быть достаточно длинной для создания отверстий под пряжку и браслеты. Рекомендуется приобрести вариант с небольшим запасом по длине – в таком случае получится внести корректировки при необходимости.

Не забывайте учитывать собственные предпочтения по цветовой палитре и текстуре. Хорошо, если заготовка будет сочетаться со стилем и позволит предложить уникальный продукт на выходе.

При необходимости по вопросам можно проконсультироваться с профессионалами своего дела. Грамотный подход к выбору позволит получить результат.