Специфические особенности клееного бруса из лиственницы

Для начала нужно сказать о том, что это сырье сочетает в себе все характеристики, необходимые для строительства высокопрочных строений. Клееный брус из лиственницы отличается внешним исполнением, гладкой поверхностью, оригинальной текстурой. Строения из древесины не дают усадку, характеризуются предельной влагостойкостью и идеально ровной поверхностью. По степени прочности это дерево можно сравнить с дубом.

Дядя-Юра.рф предлагает товары такого плана по выгодной стоимости и с доставкой при необходимости. Итоговая сумма определяется следующими моментами:

  • ширина;
  • длина;
  • толщина;
  • порода дерева;
  • уровень влажности.

Если говорить о длине, она варьируется в пределах шести метров, а ширина с толщиной от 40 до 200 мм. На рынке доступны пиломатериалы категории А и Экстра. Изделия подвергаются сушке в специальных камерах. Показатель влажности оказывает влияние на качество древесины и его качества. Коэффициент теплопроводности этого сырья составляет 0,1 Вт/м*с. Именно по этой причине в комнатах, отделанных лиственницей, будет сохранен оптимальный микроклимат даже в зимнее время. Сегодня не составит сложностей проконсультироваться с менеджером о наличии такого материала и его стоимости.

Специфика предметов из  лиственницы

Никто не поспорит с тем, что именно древесина на текущий момент времени считается самым долговечным сырьем - при грамотной обработке оно прослужит больше двадцати лет. Более того, такие породы имеют привлекательную текстуру, поэтому становится неплохим вариантом для наружной и внутренней отделки. Среди достоинств, которые принимают во внимание потребители, нужно выделить такие как:

  • экологичность;
  • стойкость к деформациям;
  • защита от процессов гниения;
  • продолжительная эксплуатация.

Указанная разновидность пиломатериала подходит для строительства бани, сауны, дома и нижнего венца сооружения. Благодаря тому, что лиственные породы легкие, их можно рассматривать для создания стропильной системы. Определяющее значение имеет то, что конструкции отличаются стойкостью к перепадам режимов и способностью выдерживать серьезные нагрузки.

Дядя-Юра предлагает выгодные условия сотрудничества, серьезный ассортимент предложений и грамотные консультации менеджеров. Грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат.