Преимущества, виды и области применения отводов из нержавеющей стали

Отводы из качественной коррозионно-устойчивой стали сегодня активно используются для плавного изменения углов трубопроводных конструкций, что необходимо для снижения давления газа или рабочей жидкости на поверхность трубы. Наряду с этим отвод из нержавеющей стали, выполненный по ОСТ 36 42 81, должен быть изготовлен из того же материала, что и сама трубопроводная система, что необходимо для исключения ослабления структуры стали в зоне стыка. в нашей статье рассмотрим, какими преимуществами обладают стальные отводы, какие основные их виды существуют, а также где они применяются.

Положительные характеристики отводов из стали

Стоит заметить, что отвод из нержавеющей стали имеет ряд неоспоримых преимуществ. Так, к основным достоинствам описываемых товаров можно отнести такие их особенности, как:

  • устойчивость к коррозии;
  • экологическая безопасность;
  • гибкость;
  • повышенная износостойкость;
  • низкий уровень чувствительности к возможным перепадам температур в диапазоне от -70 до +450 градусов Цельсия.

Основные разновидности отводов из стали

В наши дни на сегодняшнем рынке товаров из коррозионно-устойчивой стали существует несколько видов отводов. К примеру, сегодня возможно купить бесшовного типа либо сварного варианта, которые разделяются на сварные виды и резьбовые. Вдобавок отводы обычно ещё классифицируются по углу поворота (30, 45 и 90 градусов).

Изогнутые виды отводов из нержавеющей стали отличаются повышенной надёжностью и долговечностью. Кроме того, вы можете приобрести их по крайне выгодной стоимости.

Область эксплуатации

Нельзя не заметить, что отводы, выполненные из высококачественной стали, широко используются в разных отраслях промышленной деятельности, а также в инженерных сетях, химической индустрии и т.д. Говоря иначе, представленные изделия применяются там, где нужно организовать прочную трубопроводную систему с долгим эксплуатационным ресурсом.

Где заказать?

Если вам нужна специализированная фирма по продаже стальных отводов, то рекомендуем обращаться на сайт https://sng2000.ru/. Здесь предлагается широкий ассортимент позиций деталей металлоконструкций трубопроводов - отводы, колена, а также переходы, фланцы, разные тройники, заглушки и прочие виды подобных изделий. Вся продукция соответствует актуальным требованиям качества и продаётся по демократичной стоимости.