Особенности установки межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются важным элементом вашего дома. При выборе межкомнатных дверей, в дополнение к выбору материала, который вы хотите, вы также должны определить систему открывания, принимая во внимание, как размер, так и планировку рассматриваемой комнаты. Спланируйте пространство и посмотрите, какая модель подойдет вам лучше всего. Очень важно, чтобы вы выбрали профессионала на https://Hands.ru/category/dveri/, который специализируется на установке дверей. Процесс монтажа требует скрупулезных замеров. Плохое измерение поставит под угрозу весь процесс и может значительно увеличить затраты. 

Имейте в виду, что двери могут иметь стандартные размеры или изготавливаться по индивидуальному заказу, поэтому важно измерить доступное пространство для безупречной установки. Не только модель дверей, но также ручки и замки — это элементы, которые можно адаптировать к вашему вкусу и стилю дизайна.

   Как выбрать лучший тип двери для установки в квартиру?

  1. Распашная межкомнатная дверь

Эти двери просты в установке, адаптируются ко всем декоративным стилям и, как правило, дешевле по сравнению с другими версиями. Они могут продаваться комплектами, состоящими из двери, планки и фурнитуры. Обычно в этот комплект входит еще и замок. 

  1. Раздвижная дверь

Раздвижные двери подходят не только для небольших помещений, но и для дизайнерских решений, особенно когда они обшиты другим материалом, чем обычно. Они показаны в современных домах, позволяя разделить две комнаты, не создавая потери квадратных метров.

  1. Дверь «аккордеон»

Эти двери обычно изготавливаются из ПВХ, так как это более легкий и немного податливый материал. Это идеальная дверь, когда не хватает места, например, дверь кладовой. Его установка довольно проста, поэтому вы можете установить его самостоятельно и сэкономить деньги. 

   Установка межкомнатных дверей

 При установке межкомнатных дверей фурнитуру необходимо крепить к стене. Чтобы избежать сверления и завинчивания, вы можете закрепить фурнитуру одно- или двухкомпонентной пенополиуретановой пеной.

Однокомпонентный пенополиуретан:

  • один продукт для установки и заполнения;
  • высокая стабильность (без усадки или пострасширения);
  • высокая тепло- и звукоизоляция;
  • отличные свойства установки.

Двухкомпонентный пенополиуретан:

  • быстрое отверждение, независимо от влажности;
  • высокая стабильность (без усадки и последующего расширения);
  • отличные свойства установки.

Уберите все сомнения относительно материала, процесса установки и продолжительности услуги. Хороший специалист сможет дать вам все необходимые ответы. Замеры дверей должны производиться профессионалами, так как важен каждый миллиметр для качественной установки, настройки и дальнейшей эксплуатации.