Особенности и преимущества аренды полевой кухни для массовых мероприятий

Полевая кухня — это мобильный комплекс для приготовления пищи в полевых условиях. Такие комплексы могут быть использованы в качестве мобильных пунктов питания для торжественных мероприятий. Они предназначены для использования в сложных погодных условиях, могут быть установлены без использования специализированного оборудования за три часа. Взять полевую кухню в аренду в Москве можно на сайте компании «Товарищ полковник».

Почему выгодно использовать полевую кухню на городских мероприятиях

Полевая кухня может быть установлена на любом мероприятии, где необходимо горячее питание. В основном это свадьбы, банкеты, концерты, спортивные мероприятия, детские праздники, корпоративные мероприятия и так далее. Полевая кухня, установленная на площади или в парке, может быть использована для:

  • раздачи горячей пищи для участников культурно-массового мероприятия;
  • организации горячего питания в местах проведения спортивных и иных массовых мероприятий;
  • приготовления горячей пищи в лечебных учреждениях;
  • производства горячей пищи на предприятиях общественного питания и торговли.

С помощью полевой кухни можно быстро и просто организовать горячее питание на большом количестве людей. При этом не нужно готовить и нести много посуды.

Особенности аренды полевой кухни на городских мероприятиях

Полевая кухня – это передвижная установка для приготовления пищи. Она может быть стационарной или мобильной. Стационарная полевая кухня устанавливается на грузовую платформу и имеет несколько отсеков, в которых могут храниться продукты и посуда. Мобильная полевая кухня состоит из фургона с кухонным оборудованием, которое обычно монтируется в кузове. Мобильный вариант полевой кухни позволяет быстро и легко организовать горячее питание для большого количества людей.

Не стоит думать, что кейтеринг — это только выездное обслуживание или фуршеты в ресторанах. Это может быть и выездная кафешка с полевой кухней на природе, и организация питания в помещениях на больших объектах. В любом случае вам понадобится аренда кейтеринговых услуг. Она включает в себя:

  • разовое или постоянное обслуживание;
  • оборудование и инвентарь;
  • приготовление блюд и напитков;
  • сервировку столов;
  • обслуживание официантами;
  • уборку помещений и вынос мусора.

Питание на мероприятии – важный аспект организации любой выставки, конференции, презентации и других событий. Если вы хотите, чтобы все прошло идеально, без накладок, лучше заранее позаботиться об этом и заключить договор с кейтеринговой компанией. Это позволит вам сэкономить время и силы, а также обеспечить гостей всеми необходимыми блюдами.