Какие возможности открывают видеодомофоны?

Доступность систем безопасности сделала их достаточно востребованными. В настоящее время домофоны рассматривают не только для частных домов. Все чаще систему можно встретить в городских квартирах, причем ему отдают предпочтение люди со средним достатком. Если говорить об экономичных моделях, это, как правило, те, которые рассматриваются для установки в многоэтажные дома. Естественно, лидирующие позиции занимают аудиодомофоны - выбор обусловлен тем, что среди всех существующих такие модели считаются самыми доступными. Далее люди рассматривают Видеодомофон. Устройства включают переговорное устройство и экран. Даже если Вы отдали предпочтение аппарату с изображением черно-белого цвета, защита жилища стала на порядок выше.

Особенности современных видеодомофонов

Для начала нужно отметить, что они позволяют не просто управлять электрозамком и общаться с посетителем, но также его видеть. Нажимая на кнопку, на панели системы будет виден сигнал. Собственник дома во время общения, видя посетителя, принимает решение о том, впускать его или нет.

Если говорить непосредственно об экранах, они могут либо на один вход, либо на пару. Последние дают возможность подключать пару переговорных установок, микрофонов либо камер. Здесь есть:

  • динамик;
  • микрофон;
  • встроенная портативная камера;
  • кнопка вызова.

Панели вызова отличаются между собой по внешнему оформлению и габаритам. В зависимости от предназначения бюджетные варианты для квартиры могут быть накладными, врезными или многоабонентскими.

Современные устройства имеют еще одну специфическую особенность - не всем гражданам свойственна высокая культура поведения, поэтому торговые бренды предлагают панели вызова с антивандальным покрытием.

Что касается непосредственно камеры, она может быть либо черно-белой, либо цветной. Чтобы рассмотреть посетителя в темное время суток, у некоторых камерах предусмотрено наличие специальной инфракрасной подсветки, однако такие модели достаточно дорогие. Определенные устройства оснащаются блоком памяти - они могут запоминать посетителей, которые наведывались в дом при отсутствии хозяев.

Если будут вопросы по выбору того или иного устройства, с ними всегда можно обратиться к тем кто имеет в указанной области знания и опыт. такой подход станет гарантией положительного результата.