О важности проверки сведений о недвижимости перед покупкой

Традиционно с наступлением осени рынок недвижимости «оживает»: на нём появляется большое количество новых предложений, активно заключаются сделки купли-продажи, мены. Особенностью таких сделок является то, что в них фигурируют весьма внушительные суммы. Чтобы не потерять в деньгах и свести к минимуму риск столкнуться с мошенниками, следует внимательно проверять объекты недвижимости на юридическую чистоту. Современные технологии значительно упростили задачу: на просторах всемирной сети имеются удобные, интуитивно понятные интернет-сервисы. Один из таких - https://egrn.su/: всего в пару кликов на нем можно заказать полноценный отчет об объекте недвижимости и получить его прямо на электронную почту. Следует отметить, что это будет официальный, идеально соответствующий всем предъявляемым к нему требованиям документ, который вы сможете предъявить в любых государственных органах и инстанциях.

Чтобы оформить заявку на проверку объекта, достаточно пройти всего пару простых шагов, при этом самым первым является указание адреса объекта или его кадастрового номера https://egrn.su/kadastrovy-nomer: последний можно узнать в свидетельстве о регистрации недвижимости или в выписке из ЕГРН. Специалисты в кратчайшие сроки свяжутся с вами для того чтобы ответить на возникшие вопросы, обсудить все детали и назвать точную стоимость интересующих вас услуг. К слову, все вложения в полноценную проверку объектов недвижимости перед покупкой (земель, квартир, домов) уже очень скоро сполна окупаются теми преимуществами, которые вы сможете получить в результате. Самым главным «плюсом» станет возможность получить уверенность в завтрашнем дне, застраховаться от утраты права собственности и необходимости судебных разбирательств с третьими лицами.

На доступных круглосуточно онлайн-сервисах можно узнать и кадастровую стоимость https://egrn.su/uznat-kadastrovuyu-stoimost объекта недвижимости: она необходима, во-первых, для определения налога на недвижимость, а во-вторых, для определения ее актуальной стоимости, установленной государством. Цена варьируется в зависимости от разных факторов, в частности, зависимости от местоположения объекта и того, в каком состоянии оно находится.

Чтобы выяснить кадастровую стоимость дома, квартиры, земельного участка, достаточно посетить портал egrn.su: это регулярно обновляемая и пополняемые база недвижимости, позволяющая собственникам бесплатно проверять их объекты. На главной странице здесь указаны ссылки на полезные ресурсы, в частности, на официальный сайт Росреестра, ФССП, Налоговой службы, ГИБДД.