Где оставить любимца во время отпуска: передержка собак

Собираясь в отпуск, владельцы собак сразу задается вопросом о том, где же оставить любимца? Для каждого ответственного владельца животного становится понятно, что оставить собаку одну является плохой идеей. Особенно, если отъезд планируется длительным.

Как отреагирует собака на отсутствие хозяина не всегда можно предугадать. Любимец может портить мебель, выть, злиться или, наоборот, спокойно дожидаться возвращения. Но в любом случае, разлука с любимцем принесет неприятности как собаке, так и хозяину. 

Для того, чтобы не было проблем есть такая услуга как платная передержка собак в Санкт-Петербурге https://piter.guldog.ru/perederjka, чтобы не волноваться.

Какие могут быть варианты для передержки собаки

Конечно, во время отпуска можно оставить собаку у родственников или друзей. С одной стороны, это хороший вариант, поскольку животное может с недоверием относится к чужим людям. Зная родственников и друзей, они будут ощущать себя комфортно. Но в с другой стороны, у ваших близких могут быть свои дела и заботы. Поэтому, следить за вашей собакой не будет возможности и желания. И тогда можно использовать такие варианты:

  • Возможность домашней платной передержки. Владелец оставляет любимца человеку, который специально обучен. Собака остается дома у него или у вас;
  • Такой вариант подходит в том плане, что подобный человек умеет общаться с собаками, поэтому, скорей всего, установит контакт с любимцем;
  • Заказывать такие услуги нужно только в проверенных компаниях. Ведь вы оставляете любимца с другим человеком и не сможете проконтролировать его действия;
  • Еще одним должным вариантом являются гостиницы для животных. В таких гостиницах работают настоящие специалисты, которые и будут наблюдать за вашим любимцем;
  • В таких гостиницах работают свои ветеринары, которые всегда придут на помощь собаке, если потребуется;
  • В гостинице можно смело оставить любимца в комфорте и удобстве на тот период, пока вы проводите время в отпуске или на тренировке.

Если вы раздумываете где оставить собаку на время отпуска, стоит подобрать наиболее оптимальный вариант. Учитывайте те плюсы и минусы, которые подразумевает данная услуга. Почитайте отзывы на сайте, обратите внимание на то, как ведет себя собака, какой у нее характер. Таким образом, получится подобрать ту передержку, которая лучшим образом подойдет для вашего любимца.

Ваш любимец в надежных руках

Важно отметить, что комфортное существование вашей собаки зависит от хозяина. Поэтому, следует позаботиться о комфортных условиях пока будет далеко. В тех случаях, когда нужно уехать на долгое время, и никак нельзя взять питомца с собой, нужно обеспечить ему безопасность и удобство. Таким образом, вы будете спокойны и знать, что собака находится в надежных руках.

Конечно, расставаться с любимцем, но иногда без этого не обойтись. Доверьтесь профессионалам, которые будут заботиться о вашем любимце, как о своем собственном. И уже скоро вы заберете своего питомца домой в целости и сохранности.