Что нужно знать о вентиляционных электрокалориферных установках?

Устанавливать большое количество отопительных приборов на производствах – накладно, да и теплый воздух от них будет подниматься к потолку помещения. Оптимальным вариантом в данной ситуации является прокладывание по территории производственного помещения системы воздуховодов. В такую систему подается нагретый воздух, который распределяется по всему помещению при помощи электрических вентиляторов.

Особенности электрокалориферных установок

Для нагрева подаваемого воздуха используются различные варианты отопления. Если на территории предприятия имеются свои производственные мощности, способные вырабатывать горячую воду или пар, то их можно задействовать в качестве теплоносителей для водяных или паровых калориферов. Воздух окружающий такой калорифер нагревается и при помощи принудительной вентиляции подается в систему воздуховодов. Плотность подачи воздушного потока регулируется при помощи распределительных элементов и систем жалюзи.

Если же на предприятии нет котельных или бойлерных установок, то используется вариант с электрическими калориферами, в которых воздух нагревается за счет нагрева тэнов, и точно также подается по всему помещению. В теплый период времени, когда отапливать производственные помещения не нужно, система используется в качестве вытяжной вентиляции. При этом из помещений удаляется пыль, излишки тепла и различные вредные вещества, образующиеся во время производственных процессов.

Приобрести вентиляционные электрокалориферные установки можно в компании «ЮВТЕК», которая занимается производством качественного оборудования для энергетического машиностроения и ТЭК (топливно-энергетического комплекса). Если перейти на сайт компании, то можно ознакомиться со всем перечнем предлагаемого оборудования, узнать характеристики и цены.

Электрокалорифер — идеальная возможность для экономии

Использование последних разработок электронной промышленности, позволяет при обустройстве калориферов значительно экономить. Это относится как при нагреве водяных вариантов теплоносителей, так и при использовании электричества. Применение различных датчиков и термостатов, позволяет без участия человека включать электрокалориферы при снижении или увеличении температурного режима, и точно также выключать оборудование, в том случае, если его использование не требуется. Использование автоматики и электронных систем также позволяет снизить затраты, как на отопление помещений, так и на вентиляцию.