Быстровозводимые дома

Вместо объектов, построенных по традиционному методу, становятся популярными быстровозводимые дома. Такие объекты известны многочисленными преимуществами. Главное, быстровозводимый дом ключ заказать нужно у специалистов.

Особенности

Быстровозводимые дома напоминают конструктор. Элементы создают на заводе по созданным проектам. У данных конструкций обычно есть каркас, который потом требуется обшить выбранным материалом. Но благодаря новым технологиям допускается возведение без обычной основы. Тогда применяются модули.

После скрепления детали создают качественные армированные стены. Строение «быстрых» объектов предполагает отсутствие растворов для соединения элементов. Поэтому данная технология считается сухой. Вместо растворов используются разные крепежи.

Главные плюсы

За короткое время быстровозводимые объекты обрели популярность. Особенность таких домов в том, что все элементы выпускаются на заводе на основе первоначального проекта. У данной недвижимости есть каркас, обшитый материалом. Потребителям необходимо собрать детали на участке. После этого постройка подготовлена к эксплуатации.

К преимуществам строений относят следующие моменты:

  • Объекты возводятся за короткое время. Иногда достаточно нескольких недель или месяцев. Это связано с тем, что у всех элементов готовая к отделке поверхность, есть узловые соединения. К тому же не требуется ждать усадку стен.
  • У этих домов отсутствуют отходы после обрезки. Поэтому не требуется привлечение сложной строительной техники или большого количества рабочих.
  • Благодаря уникальным особенностям материалов гарантируется небольшая нагрузка на фундамент. Поэтому не требуется возведение крепкого основания.
  • Гарантируется повышенная теплоизоляция при маленькой толщине стен. Так формируется комфортный микроклимат, получается отличная теплоизоляция.
  • Стройка может выполняться в течение года. Не нужно подстраиваться под погоду. Качество грунта тоже не имеет значения.
  • У потребителей есть возможность выбора материалов. Также доступны комбинированные варианты, что позволяет получить уникальное строение.
  • Быстровозводимые дома универсальные. Они могут служить в виде жилого объекта, а также склада, гаража или иного помещения.

Еще одним преимуществом считается доступная стоимость домов. Она намного меньше по сравнению с объектами из бревна, кирпича.